На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Социализм может иметь разные формы, но в нем главное - власть народа, недра, основные богатства, базовые предприятия ...США конфискуют Ро...
  • Татьяна Васягина
    Только выгонять обратно. Это ползучее завоевание России без войны"Все знают - я ру...
  • игорь юрченков
    Всех этих выблядков вместе с их родителями гнать надо из России"Все знают - я ру...

«Весь мир против России», но самые большие проблемы из-за этого у ЕС и США. Перечисляю

Первый раз вижу, чтобы страны ЕС и США с таким упорством лезли в петлю. И вы знаете, так захотелось перечислись самые интересные и трудные нюансы жизни Запада под антироссийскими действиями, аж не сдержался. Давайте остановимся на основных, а если что вы добавите, что я упустил!

Итак, изначально Штаты имели задачу оторвать Европу от России. Вопреки интересам той же Европы. Ну, американский СПГ дороже на треть чем по нашему трубопроводу. Нефть российская не нужна, даже через НПЗ подготовленная как ГСМ. Всякие там прочие ресурсы, подготовленный алюминий и титан для авиастроения не нужен – понятно. Про палладий и различные газы молчу.

А дальше что? Ну, оторвали ЕС от России. А чем заменить ресурсы? А нечем.

Технологии разработать можно. А вот ресурсы из воздуха достать нельзя.

Но запасы еще были, можно работать. Но запасы без пополнения не имеют значения. Они быстро заканчиваются. Тем более в сытой и довольной Европе.

И вот тут оказалось, что никто Европе помогать не хочет. Америка все самое важное оставляет себе и делиться не будет. ГСМ в США стал намного дороже, заправить машину на заправке можно после многометровой очереди в 200-300 машин. За большие деньги.

Все думали, ну не будет подсолнечного масла и ладно. А оказалось, что с его участием делают много европейских пищевых изделий и они стали дороже раз в пять.

Тут и до газа добрались. Падение перекачки. Уменьшение производства или закрытие производств. Увольнение ненужных работников. Распечатывание вредных угольных шахт (где Грета?).

Думаю, ребятам и девчатам из Незалежной впору думать кудой бежать. Все ведь от них. И могут сильно не полюбить.

А тут еще надекваты собрались отрезать Калининград и Шпицберген. Финны стремятся сделать себя мишенями.

У меня такое ощущение, что либо Америка играет какую-то игру, либо у них психологическая планка упала ниже плинтуса, уж извините.

А теперь про Америку. Хотели поиметь все плюшки. А получилось что? Вина подорожали на 25%. Просто потому что элементарное стекло для бутылок завозилось из РФ. Мы снабжали стекольную промышленность США.

Без российского урана в США тоже никак. Нефть Америка тоже частично покупала у нас или через нас (Венесуэла). Теперь там дефицит и 8 баксов за галлон. А вот у нас в 2 раза дешевле и хоть залейся, и без очереди.

И несмотря на все это они продолжают вводить ограничения. Вот уж действительно «назло маме уши отморожу».

А наши тем временем спокойно, размеренно, перемалывают кое-что кое-где. И дай Бог им терпения и здоровья.

Что хотел сказать – сказал. Всем Добра!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх