На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

Guardian: Либо Запад договориться с Россией, либо мир столкнется с масштабным экономическим кризисом

Странам западного мира рано или поздно придется договариваться с Москвой, поскольку побочные эффекты от антироссийских санкций могут привести планету к масштабному кризису. Поэтому либо Запад сядет за стол переговоров, либо человечество ждет целая череда пагубных явлений, пишет британская газета Guardian. Издание отмечает, что развязанная торгово-экономическая война против России, после начала российской спецоперации на украинской территории, идет не совсем так, как рассчитывали на Западе. Процесс имеет сильную «побочку» с большим негативным эффектом. Сейчас сложно смириться с мыслью о компромиссе с Кремлем, однако экономические реалии говорят об одном: рано или поздно с Россией придется договариваться – говорится в публикации. В современную эпоху глобализма просто невозможно безболезненно для окружающих «взять и вышвырнуть» с международных рынков такую большую страну как РФ. Это ощущают и понимают уже все. Развитые государства столкнулись с угрозой экономического спада, ростом цен, безработицы и инфляции. При этом развивающиеся страны и вовсе вскоре испытают на себе «комбинацию топливного (энергетического), продовольственного и финансового шоков». Это с высокой долей вероятности приведет к череде дефолтов (например, Шри-Ланка уже официально объявила об этом) по обязательствам перед западными кредиторами и выльется в «полномасштабный мировой долговой кризис». На прошедшем недавно очередном Всемирном экономическом форуме в Давосе лидеры Запада в кулуарах уже начали «высказывать обеспокоенность по поводу экономических последствий затягивания конфликта на Украине», подытожило СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх