На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Чернышев
    Согласен! Также знаю что в строительных компаниях, собственник чурка и числится прорабом или подсобным работником а р..."Это проблему не ...
  • Vasily Golov
    В России не могут подсчитать не законных мигрантов,приехавших с неизаестными намерениями.Есть две цифры.Число пересек..."Это проблему не ...
  • Андрей Чернышев
    Вот видите, в каких масштабах прутся. Ни какого развития, прогресса страны не будет с этими средневековыми националис..."Это проблему не ...

Путин о нежелании вакцинироваться: "Я не понимаю, что происходит"

https://t.me/rian_ru/125964

Впервые вижу, как президент признаётся, что не понимает, что происходит, и видно, что действительно не понимает. Как это так, мол, «люди  с хорошим образованием, научными степенями» — и ведут себя как мракобесы. 

И нет никого рядом с президентом, кто мог бы проанализировать ситуацию системно, научно и с глубоким пониманием народа, вызовов времени — и подсказать, что делать. И вправду, не Кириенко с Песковым же это будут делать, им бы успеть конкурсы провести и каждую новость прокомментировать. Ну а где же наши мозговые центры, которые этим должны заниматься? Таких нет, только грантоеды. Остаётся надеяться на Совбез с Патрушевым и спецслужбы. 

Своё понимание причин я подробно изложил в сентябре и каждый день вижу десятки подтверждений в жизни. Мы столкнулись как с огромными мировоззренческими вызовами, которые привели к ошибкам в госуправлении. Если вкратце, с одной стороны, это влияние неолиберального мракобесия, когда «мои хотелки превыше всего», с другой — страшная архаизация сознания масс в эпоху распада модерна при отсутствии новой позитивной этики, государственной идеологии. Есть ещё и религиозный фактор, но он незначительный. Гораздо сильнее фактор неподконтрольности соцсетей, через которые ведётся агрессивная антипривочная пропаганда.

В этих условиях отдать на откуп каждому решение по вопросу национальной безопасности — это всё равно как позволить космическим кораблём управлять пассажирам. Просто невероятное заблуждение и непонимание того, что русский народ по-прежнему доверяет сильной власти и тому правителю, кто ведёт себя самодержавно (это, кстати, главный фактор, почему Лукашенко до сих пор многим нравится). Владимир Путин за более чем 20 лет неоднократно проявлял политическую волю, но в случае с пандемией почему-то решил самоустраниться, понадеявшись на некою.

В то же время замечу, что так искренне признаться в не понимании проблемы способен только сильный и уверенный в себе человек. А ещё это свидетельство того, что Путин хорошо информирован о реальности в стране, общается с друзьями, людьми вокруг себя не только по работе. Всё это даёт надежду, что осмысление ситуации подтолкнёт Владимира Владимировича к пониманию важности работы с «мозгами людей», то есть к необходимости разработки идеологии.


РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх