На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ковера
    "А кто же "за"?" Ну, в РФ не застройщики решают, сколько и куда привезти мигрантов. Вот точно не застройщики...:)Мигранты штурмуют...
  • зуфар юсупов
    Очень тревожно за преемственность поколений. Это как раз одно из направлений  в попытках разрушить нашу страну. И во ...Преемственность п...
  • Владимир Елкин
    Лучший иностранный наемник на Украине - дохлый! И нам, в российском тылу, надо увеличить усилия по производству ракет...НАТО на Украине н...

«Хотите, как в Екатеринбурге?» Активисты Челябинска снова подняли вопрос о часовне ЮУрГУ

Наиль Фаттахов / Znak.com

Координатор «Открытой России» в Челябинске Денис Ибрагимов направил обращение главе Челябинска Владимиру Елистратову, в котором предлагает мэру, чтобы избежать конфликтов с горожанами, принять постановление о запрете застройки сквера напротив Южно-Уральского госуниверситета, где планируют построить часовню Святой Татьяны. Документ Ибрагимов опубликовал на своей странице в Facebook.

«За последние пару дней конфликт по застройке сквера в Екатеринбурге разгорелся до масштабов страны. Вопреки воле екатеринбуржцев РПЦ и олигархи навязывают постройку храма, который разделил горожан, — написал Денис Ибрагимов в посте, к которому прикреплен документ. — Похожий конфликт тлеет и в Челябинске. Написал обращение к главе города Владимиру Елистратову. Полный текст можно прочитать ниже».

Строительство часовни около ЮУрГУ, вокруг которой было много скандалов, планируют начать летом этого года. Несмотря на то, что решение о строительстве храма согласовано несколько лет назад, противники не оставляют надежд остановить реализацию проекта. 

В Екатеринбурге, напомним, три дня проходили стихийные акции в защиту сквера у Театра драмы, где хотят построить храм Святой Екатерины. Были задержаны несколько десятков человек, часть из них отправлена под административные аресты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх