На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Хуторская
    Согласна с автором, но речь не об украинцах в Европе. С этими всё понятно. Это кто решил, что дети мигрантов будут ко...Это преступление
  • лина любимцева
    Твари поганые... НЕУЖЕЛИ не понимают. что такое творится на Украине, и к чему  может привести жЫдо-бандэровщина... Уж...Это преступление
  • карюкалов вячеслав
    Пусть и дальше целуются с Европой.Это преступление

Ход делу Скрипалей помогли дать фотографии уток и детей

Как стало известно американской газете New York Times, Трамп не был изначально заинтересован в ужесточении мер против России. Отравление Скрипалей он счел «игрой шпионов» и «наказанием предателей».

По данным издания Британия настаивала на депортации нескольких десятков дипломатов России. Американский президент в свою очередь считал это слишком жесткой мерой. Его мнение переменили фотографии детей и уток, пострадавших от яда «Новичка». Именно этим боевым нервно-паралитическим веществом, как установило расследование, и были отравлены дочь и отец Скрипали. Фотографии ему показала не кто иной, как Джина Хаспел, ныне действующий директор Центрального разведывательного управления США. Как известно, это не первый раз, когда президент Соединенных Штатов бурно реагировал на подобные фотографии: в апреле 2017 года, увидев «пострадавших» от химактаки детей, он и принял приказ атаковать объекты в Сирии.

Будучи тогда еще заместителем, Хаспел смогла найти подход к неуступчивому обычно Трампу, что было отдельно выделено в статье.

В результате этого влияния 26 марта 2018 года американский власти выслали из страны 60 российских дипломатов, в числе которых были и 12 сотрудников представительства Российской Федерации при ООН. Так Америка выразила солидарность с Лондоном по этому делу. Правда, оказалось, что Соединенные Штаты выслали больше сотрудников посольства, чем любая другая страна. К примеру, Франция и Германия выслали только по 4 дипломата России. Всего же о высылке российских представителей объявили около 30 стран мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх