На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Чернышев
    Согласен! Также знаю что в строительных компаниях, собственник чурка и числится прорабом или подсобным работником а р..."Это проблему не ...
  • Vasily Golov
    В России не могут подсчитать не законных мигрантов,приехавших с неизаестными намерениями.Есть две цифры.Число пересек..."Это проблему не ...
  • Андрей Чернышев
    Вот видите, в каких масштабах прутся. Ни какого развития, прогресса страны не будет с этими средневековыми националис..."Это проблему не ...

«По утрам надев часы…», - ПАСЕ голосуют за исключение РФ из Совета Европы, запамятовав, что мы уже вышли.

Удивительные метаморфозы происходят с европейскими политиками. Эти граждане в угаре антироссийской истерии, так спешат оказаться на острие нападок на Россию, что, отринув логику и здравый смысл, принимают абсурдные и смехотворные решения.

Вот наглядный пример одной из таких акций…

Депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) высказались за заключение, призывающее Комитет министров Совета Европы потребовать от России выхода из него.

«Ассамблея считает, что Комитету министров следует попросить Российскую Федерацию немедленно выйти из Совета Европы. Если Российская Федерация не выполнит это требование,
Ассамблея предлагает комитету министров как можно скорее рассмотреть дату, с которой Российская Федерация перестанет быть членом Совета Европы»,— говорится в заключении. За его проект проголосовали 216 депутатов, трое воздержались, против - никто.

Что же автора беспокоит в этой резолюции по исключению России? Все очень просто, Российская Федерация уже покинула это сборище антироссийски настроенных граждан.

Еще на прошлой неделе МИД России заявил о том, что Москва больше не будет принимать участие в мероприятиях Совета, включая печально известную ПАСЕ. Россия инициировала выход из Совета Европы.

«Соответствующее письмо Министра иностранных дел Сергея Лаврова вручено Генеральному Секретарю организации», - заявил вице-спикер Госдумы, глава делегации РФ в ПАСЕ Петр Толстой.

Добавив, что процедура выхода началась, однако она не простая и довольно длительная, она потребует денонсации порядка 80 Конвенций, которые Россия заключила в рамках членства в СЕ.

Все изображения из открытых источников.

Толстой особо подчеркнул, что Россия так же не планирует выплачивать ежегодный взнос в эту организацию. (ежегодный взнос РФ порядка 33 миллионов евро, - прим. авт.).

Вот и получается, что Россия организацию покинула, а чиновники из ЕС это событие проглядели.
Как говорится европейских политиков «поднять подняли, а разбудить забыли», все что им остается в этой ситуации, - это сотрясать воздух гневными тирадами, да грозить кулаком, в след ушедшему поезду…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх