На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Путин и Шохин дали Макрону урок географии

Сегодня, 25 мая, Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон выступили перед российскими и французскими бизнесменами в рамках Петербургского международного экономического форума. Не обошлось без конфуза. Подробности сообщает интернет-издание «Политнавигатор».

Владимир Путин и глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин пошутили по поводу протяженности Европы после комментария французского лидера Эммануэля Макрона, который во время бизнес-диалога «Россия-Франция» заявил, что объединяет два государства. При этом он отметил, что европейская территория простирается от Атлантики и до Урала. Французский лидер выразил надежду на развитие двусторонних отношений:

«Европа действительно раскинулась от Атлантики до Урала. Я верю в наши отношения и в то, что они приобретут новую динамику»

Ведущий, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин решил поправить Макрона.

«Может это неточность перевода, господин президент, но у нас Европа от Лиссабона до Владивостока», – сказал Шохин.

Президент РФ Владимир Путин поддержал шутку:

«Не дал мне это сказать, бандит. Только я собрался с этого начать, а он украл у меня реплику»

Напомним, что о Европе от Атлантики до Урала говорил первый президент Пятой Французской республики генерал Шарль де Голль.

Автор: Евгения Куликова

https://politros.com/124841-putin-i-shokhin-dali-makronu-uro...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх