На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Как можно было ДОПУСТИТЬ врачей-иноверцев в поликлиниках? Нос плюский, глаз узкий, сам - "русский"... Как можно  расс...Это их мы должны ...
  • Vasily Golov
    Надо быть такими,как украинцы.Жесткими к противнику.Это их мы должны ...
  • Рахимулла Алеев
    Не могу понять одного : Наша Дума с нашим народом или с ними ???ИМХОНА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Особый статус будет в составе России

Есть большие основания полагать, что закон об особом статусе Донбасса не будет продлен радой. Не смотря на то, что фракция Порошенко готова (правда, не в полном составе) его поддержать. На носу выборы на Украине, поэтому быть "непатриотами" и "предателями" никому не охота. Такой исход на руку России и ЛДНР. О таком варианте я уже писал в сентябре.

Именно непродление особого статуса должно стоять в преддверии нового референдума о независимости. Именно об этом начались обсуждения в узких кругах еще в августе. "В частности, этот референдум будет обусловлен продлением закона об особом статусе или его непродлением. Не продление сразу же выводит на финишную прямую - референдум о независимости, признание Россией, референдум (или референдумы одновременно в РФ и ДНР) о вхождении в состав России. Продление закона предполагает более долгий путь".

В 2017 году Порошенко с трудом удалось продлить действие закона на год. С перевесом всего в три депутата. В этом году все может сложиться иначе, даже не смотря на давление США и Запада, которые призывают Украину продлить закон во имя сохранения санкций против России. Поводом не продлять закон для Украины могут стать выборы глав ДНР и ЛНР, назначенные на 11 ноября. Но к 11 ноября закон уже прекратит свое действие.

А отсутствие закона будет интерпретироваться Россией и ЛДНР как нарушение минского процесса, которое в свою очередь повлечет референдум о независимости. И запустит процесс всеобъемлющей интеграции Донбасса в Россию. О чем уже активно ведутся переговоры и что на самом деле уже в основном согласовано руководством России.

Вчера же на очередном раунде минского процесса Киев не согласился с предложением запретить обстрелы гражданских объектов в Донбассе. Об том заявил представитель России на переговорах в Минске Борис Грызлов.

Также идея предполагала запрет на диверсии и разведку на территориях сторон конфликта. Предложение поддержали ОБСЕ, Москва и ЛДНР, однако Украина выступила против.

Таким образом, смена стратегии России на Донбассе, наметившаяся в августе 2018 года, постепенно становится все более понятной. Курс на интеграцию территорий уже определен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх