На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Ефименко
    ПУТИН ГОВОРИТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НОУ НАС МНОГО ГНИД, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПРОДАТЬ ВСЮ РОССИЮ! И НЕ ПОДАВАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ, КОТОРЫЕ..."Это проблему не ...
  • Евгений Алексеенко
    А кто в Подмосковье губернатор? Ах да,Воробьев,вот с него надо и спрашивать,Подмосковье всегда славилось коррупцией п..."Кадыровцы" не по...
  • Вячеслав Арефкин
    Вы читали, какие дифирамбы пропел этот лучший друг ВВП, незаменимый прессекретарь про алкаша и дебила ельцина. Он рев..."В суд в генераль...

Вся правда о «секте» «Центр здоровой молодежи»



Современный мир полон грехов и соблазнов, удержаться от которых не всем по плечу. Зачастую в борьбе с алкоголизмом или наркоманией человек обречен проиграть, если он пытается одолеть болезнь в одиночку. Все чаще для того, чтобы побороть вредную привычку, человек вынужден обращаться за помощью в реабилитационные центры, один из которых носит название «Центр здоровой молодежи». Забавно, но количество слухов о том, что ЦЗМ «секта» наводит на мысли, что кто-то намеренно пытается разрушить репутацию центра, выполняя весьма топорно заказ.

Достаточно воспользоваться поиском и вбить «Центр здоровой молодежи», и уже в середине первой страницы на вас посыплятся купленные негативные отзывы и даже группы в социальных сетях, которые якобы противостоят «секте». И можно было бы даже поверить во весь этот бред, если бы не одно но — в этом реабилитационном центре проходил лечение мой один хороший знакомый.



«Центр здоровой молодежи». Личный опыт

Да, я пишу про «личный опыт» и ЦЗМ, однако это не совсем так. Точнее, я называю его личным, поскольку там проходил реабилитацию мой хороший товарищ, который мне очень близок. По понятным причинам его имя раскрывать не хотелось бы, но история, в общем-то, проста и банальна.

Человек начинал с малого, как это обычно бывает, легкие наркотики в совокупности с большим количеством алкоголя, которые впоследствии стали несовместимы с работой и личной жизнью. По классике жанра, понять, что его медленно затягивает на дно, он уже был не в состоянии, а любые попытки выйти с ним на диалог он воспринимал агрессивно, считая, что это бессмысленные нравоучения.

На тот момент у меня не было опыта в подобных делах. Единственное, что я четко осознавал — он гибнет, и его надо спасать. Человек, который тогда ухаживал за моей матерью, знал о проблемах наркомании не понаслышке, он и посоветовал мне обратиться с другом в ЦЗМ, что я и сделал.

По итогу, то есть личному опыту, могу сказать, что товарищ вернул себе семью и нашел новую работу. То, что это заслуга «Центра здоровой молодежи» , у меня сомнений нет, сомневаюсь, что у него бы это получилось в одиночку.

Дана Борисова и «Центр здоровой молодежи» в Таиланде




Не так давно на всю страну отгремела история популярной телеведущей Даны Борисовой, которая долгое время пыталась скрыть свою алко и нарко зависимость. Сорвавшись после развода с мужем, Дана не сумела пережить боль утраты, и пустилась «во все тяжкие», даже, несмотря на наличие в доме 9-летней дочери. После того, как маленькая девочка обнаружила в квартире пакетик с белым порошком, она решила обратиться за помощью к бабушке.

Именно благодаря ее стараниям Дана Борисова и оказалась в одном из реабилитационных центров в Таиланде, который, как и ЦЗМ, входит в Национальный Антинаркотический Союз (НАС) и работает по такой же программе. Телеведущую пришлось обмануть — родственники уверяли, что она едет вести какое-то реалити-шоу. Уже на месте они поставили звезду перед фактом: нужно лечиться. После долгих споров и отказов Дана согласилась пройти реабилитацию, после чего оказалась в программе Андрея Малахова «Пусть Говорят», где об этой истории узнала вся страна.

Кто пытается убить репутацию ЦЗМ?

Не нужно быть шибко умным, чтобы понять — заказная клевета на ЦЗМ — это происки конкурентов. Информационные вбросы на сегодня – самый эффективный способ избавиться от конкурента. Естесственно, учитывая в буквальном смысле алко и нарко эпидемию в России, количество реабилитационных центров растет как грибы после дождя. На рынке жесткая конкуренция, и «ЦЗМ секта» — простой и отличный способ избавиться от главного игрока на рынке.

Пофигу, что «все реабилитационные центры ЦЗМ – светские, то есть не используют в реабилитационном процессе элементов какой-либо религии», о чем прямым текстом сказано даже на официальном сайте. Пофигу, что у ЦЗМ куча благодарственных писем от серьезных организаций и структур, в том числе от Медведева.

Успех — это всегда головная боль. Если он не вскружит голову самому успешному человеку, то обязательно вскружит его завистнику. И как бы это смешно ни звучало, но информационная война за здоровье наркоманов или алкоголиков — это по сути то же противостояние, что происходит между нашей страной и Западом, только в меньшем масштабе. А одержать победу в нем может только честность и ответственное отношение к своему делу.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх