На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Ответ Спортлото на все вопросы о пенсионной реформе

Потоки слез, бури него­до­ва­ния и реки жа­лоб­ных при­чи­та­ний довели автора сего опуса до ки­пе­ния. Он, ко­неч­но, по­пы­та­ет­ся удер­жать­ся в рамках цен­зур­ных вы­ра­же­ний, из­ла­гая свое ви­де­ние си­ту­а­ции - но уж как пойдет...

 

1. Го­су­дар­ство и народ - не одно и то же.

Вроде бы про­стая и по­нят­ная си­ту­а­ция: есть народ, и он ор­га­ни­зо­вал себе го­су­дар­ство, ко­то­рое его должно за­щи­щать от дей­ствий других на­ро­дов, ор­га­ни­зо­вав­ших соб­ствен­ные го­су­дар­ства. Ан - нет, похоже все-таки нужно объ­яс­нять.

Го­су­дар­ство - ко­рабль. Народ - пас­са­жи­ры ... уточ­не­ние из ком­мен­тов от iro4kin:

... гребцы. Пас­са­жи­ры - дети малые, ко­то­рые в силу воз­рас­та еще не гребут и пен­си­о­не­ры, ко­то­рые от­греб­ли свое. И пока гребут те, кто может грести, ко­рабль плывет. А если не кор­мить их детей с ро­ди­те­ля­ми - ко­рабль вста­нет. А если ко­рабль вста­нет, то он явно уже никуда не при­плы­вет и не по­пол­нит свои запасы для даль­ней­ше­го пла­ва­нья. Или пираты его по­кром­са­ют.

... Пре­зи­дент - ка­пи­тан, а пра­ви­тель­ство - ко­ман­да: офи­це­ры с мат­ро­са­ми. Кэп - решает, куда плыть и кто в его ко­ман­де. Ко­ман­да - хо­зяй­ни­ча­ет на ко­раб­ле и гоняет греб­цов с пас­са­жи­ра­ми сса­ны­ми тряп­ка­ми по лавкам, каютам и па­лу­бам.

Го­су­дар­ство издает законы.

Го­су­дар­ство, блин, а не народ! Народ эти законы должен ис­пол­нять, а не об­суж­дать. Для об­суж­де­ния у народа есть Го­су­дар­ствен­ная Дума и де­пу­та­ты.

В су­ще­ству­ю­щем мире народ без го­су­дар­ства будет лишен всего, что может быть ис­поль­зо­ва­но для со­зда­ния его бла­го­по­лу­чия.

Преды­ду­щий абзац почему-то не ведет никого к эле­мен­тар­но­му выводу: ин­те­ре­сы го­су­дар­ства при­о­ри­тет­ны перед ин­те­ре­са­ми народа!

Ой, блин?! Удив­лен?

Да! Сна­ча­ла - го­су­дар­ство должно поесть, и лишь потом - мы с тобой. Потому что если пихать сперва себе в пасть - этому своему го­су­дар­ству мы ничего не оста­вим. Сперва сожрем до чего до­тя­нем­ся, потом - пе­реж­рем друг дружку. Остав­ших­ся - сожрут Наши Друзья и Парт­не­ры. Потому что тоже кушать хотят.

Ин­те­ре­сы му­ра­вей­ни­ка выше, чем ин­те­ре­сы каж­до­го от­дель­но взя­то­го му­ра­вья в от­дель­но­сти.

2. Спра­вед­ли­вость! Я требую спра­вед­ли­во­сти!!

Спра­вед­ли­вость су­ще­ству­ет лишь там, где нет Закона.

Там, где есть Закон - нет места этой твоей Спра­вед­ли­во­сти. Выкинь эту дрянь из головы: Рос­сий­ская Фе­де­ра­ция яв­ля­ет­ся пра­во­вым го­су­дар­ством. У нас рулит Закон, а не эта твоя Спра­вед­ли­вость.

Спра­вед­ли­вость - в темной под­во­ротне с ножом тебя ждет. Спра­вед­ли­вость, ко­неч­но, не твоя - но зато очень спра­вед­ли­вая.

3. За­кон­ность! Я требую за­кон­но­сти!!

Еще раз - для под­тор­мо­жен­ных: го­су­дар­ство уста­нав­ли­ва­ет Закон. Закон уста­нав­ли­ва­ет­ся го­су­дар­ством.

Это пра­ви­ла игры такие. Ты в эту игру иг­ра­ешь с мо­мен­та рож­де­ния. Игра на­зы­ва­ет­ся - Жизнь.

Вот чего го­су­дар­ство уста­но­ви­ло - то и есть Закон.

4. Меня обо­кра­ли! Сим­сот­шы­сят тыщ...!!

4.1. По­ня­тие "кража" уста­нав­ли­ва­ет­ся За­ко­ном. Закон - уста­нав­ли­ва­ет­ся го­су­дар­ством. Го­су­дар­ство по опре­де­ле­нию "украсть" ничего не может: оно опре­де­ля­ет что яв­ля­ет­ся "кражей", а что - нет.

4.2. Тебя никто не за­став­ля­ет ра­бо­тать. Тебе предо­став­ля­ют воз­мож­ность. Не хочешь - не ра­бо­тай.

4.3. У тебя не могли "украсть" того, чего у тебя нет. Ты еще этого не за­ра­бо­тал.

5. Путин меня предал!!

Да. Он тебя предал.

Потому что это един­ствен­ный чувак на этой сраной пла­не­те, ко­то­рый за­щи­ща­ет ин­те­ре­сы го­су­дар­ства Рос­сий­ская Фе­де­ра­ция. В том числе и от тебя.

Все осталь­ные на­чи­ная с тебя - хотят лишь отобрать, раз­де­лить, рас­пи­лить, со­жрать и вы­с­рать. Больше их не ин­те­ре­су­ет ничего.

Путин тебя предал? Пусти хлюзду в сал­фет­ку!

6. Я же ра­бо­тал! Деньги есть!!

Нет. Денег нет.

Ты мало ра­бо­тал.

7. Есть оли­гар­хи! Отобрать-и-по­де­лить!!

Ос­нов­ным бо­гат­ством оли­гар­хов яв­ля­ют­ся заводы и фаб­ри­ки, на ко­то­рых ра­бо­та­ют граж­дане Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Отобрать - это "на­ци­о­на­ли­зи­ро­вать". Для того, чтоб по­де­лить после на­ци­о­на­ли­за­ции нужно будет эти заводы с фаб­ри­ка­ми кому-нибудь про­дать.

И тут - фокус-покус! Ни один идиот не станет по­ку­пать заводы с фаб­ри­ка­ми у го­су­дар­ства, в ко­то­ром их только что на­ци­о­на­ли­зи­ро­ва­ли - то есть по­про­сту ото­бра­ли у преды­ду­ще­го соб­ствен­ни­ка.

... Впро­чем - пардон! Наши За­оке­ан­ские Друзья и Парт­не­ры купят охотно. Ты ведь на них и рас­счи­ты­ва­ешь, при­зы­вая к "отобрать-и-по­де­лить", верно? ;)))

Хрен тебе.

PS: Автор - ...

... за­пу­тин­ский крем­ле­бот, ли­бе­раст, за­щит­ник оли­гар­хов, иде­а­лист, охра­ни­тель, чмо, урод, при­ду­рок...

(нужное под­черк­нуть или впи­сать свое)

 

Да.

За­дол­ба­ли: и нытье, и при­зы­вы, и эти ваши "вы­клад­ки"...

https://aftershock.news/?q=nod...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх