На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

В Будапеште прошли массовые демонстрации против «закона о рабстве»

  • Закон увеличивает количество разрешенных часов переработок до 400 в год
  • Его приняли 12 декабря
  • С тех пор в Венгрии проходят массовые протесты

В Будапеште 5 января тысячи протестующих вышли на улицы из-за изменений в трудовом законодательстве. Об этом сообщает телеканал Euronews.


Демонстранты выступали за отмену так называемого «закона о рабстве», который увеличивает количество допустимых часов переработки (с 250 до 400 в год), а также против политики, которую ведет премьер-министр Венгрии Виктора Орбана.

Марш протеста организовали оппозиционные партии, профсоюзы и группы активистов.

Закон об изменениях в трудовом законодательстве приняли 12 декабря 2018 года. Недовольные граждане вышли на протестные акции в тот же день. Тогда из-за них в Будапеште на некоторое время остановилось движение. Участники акций забрасывали полицейских яйцами и дымовыми шашками.

После этого в Венгрии состоялось еще несколько митингов, некоторые из них прошли мирно, а на некоторых полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу. Всего полиция задержала несколько десятков человек.

Все-таки страшно жить в Гейропе-люди хотят работать,а им злые профсоюзы не дают это сделать,то ли дело в России-полная свобода круглосуточного труда)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх