На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...
  • ninikooo Митусова
    Ребята, здоровья вам и победы!!! К вам едет много желающих « сыграть в деревянный ящик»- помогите им!!!НАТО на Украине н...

Футбол сведет все мосты в Петербурге


фото:commons.wikimedia.org

      В Петербурге в период навигации разводят мосты, — это привлекает туристов, романтиков, выпускников и даже москвичей, которые приезжают на уикенд, полюбоваться белыми ночами и необычным зрелищем. Но в период проведения Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира — 2018 по футболу желающие посмотреть разведение питерских мостов скорее всего будут разочарованы. Планируется частично закрыть водные пути для того, чтобы полноценно функционировали дороги.


  Меры, которые будут признаны необходимыми для организованного проведения турнира, обеспечения комфортного и безопасного посещения его объектов и других городских достопримечательностей гостями и жителями городов, потребуют внесения некоторых изменений в маршруты движения водного транспорта и других плавсредств, режим их стоянок. Подчеркнём, что эти меры не будут препятствовать функционированию транспортного, логистического и туристическо-рекреационного комплексов наших городов, — уточнили в Минтрансе РФ, как сообщает life78.


Санкт-Петербургские ведомости пишут: «Окончательное решение по поводу закрытия водных путей в связи с проведением Кубка конфедераций FIFA-2017 будет принято только после 1 мая, - заявила на днях глава Агентства внешнего транспорта Петербурга Александра Бахмутская. - Сейчас город вырабатывает по этому поводу свою позицию».

   

Если решение будет в пользу дорожного транспорта и футбола, то ежегодный праздник выпускников "Алые паруса" провести не смогут. Обычно на праздник на набережной, откуда видно парусник, собираются не только школьники и выпускники, а добрая часть города — это уже вошло в традицию, как гуляния на 1 мая или участие в параде на 9-е. Кроме того, водные экскурсии и прогулки будут доступны только по каналам и небольшим рекам.

     
    фото:commons.wikimedia.org

      Все ради футбола. Возможно, многие с большей охотой посмотрят матчи, чем разведение мостов и "Алые паруса", но мнения как всегда разделятся. А Вы что предпочитаете: футбол или романтику?
 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх