На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Рябикина
    Зато к коренному населению это почему-то не относится. Если русские извиняются их все равно сажают. Какое-то кривобок...Это их мы должны ...
  • Elena Compton
    Надо чтоб еще проверили как эта врачиха лечила людей  все это время - а то в 43 поликлинике Питера есть офтальмолог и...Это их мы должны ...
  • Elena Compton
    Надо лишать мигрантов возможности трудиться в такси, магазинах , везде где они напрямую сталкиваются с клиентами- вот...Это их мы должны ...

Как Путин скоро «сольёт» олигархов

ПРО ВЛАСТЬ

Недавно произошло сразу два знаменательных события, касающихся наших российских олигархов. Во-первых, стало известно, что власти Британии решили разблокировать часть личных замороженных средств предпринимателя Петра Авена, который ранее входил в руководство «Альфа-Банка». Во-вторых, банкир Олег Тиньков на страницах своих социальных сетей заявил об отказе от российского гражданства. Это очень показательные эпизоды из жизни наших олигархов. По ним видно, в какую сторону меняется обстановка.

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Эти случаи показывают, что западные элиты решили предложить олигархам пойти на сделку: они либо сдают им какие-то секреты и чувствительную информацию об устройстве российской финансовой системы, либо же они публично отказываются от связей с Россией. Эти примеры, по задумке Запада, должны продемонстрировать всем другим российским олигархам путь выхода из под санкций. Задумка очень понятная и своевременная, ведь западная элита взяла курс на дестабилизацию обстановки внутри России любыми способами.

Один из них — это вызов широкого недовольства истеблишмента в России руководством страны, в частности, её президентом. Ведь с каждым новым днём позиции российских олигархов лишь ухудшаются: доходов так и нет, а запасы денег стремительно уменьшаются. Владимир Путин уже много раз показывал им способ выхода из сложившейся ситуации. Президент прямо с высоких трибун призывал крупных предпринимателей перестраиваться и включаться в строительство новой российской экономики, которая должна стать производительной и товарной. Но олигархам это неинтересно.

Они не могут и не хотят ничего производить. Они начали свой путь совсем с другого — с растаскивания богатого советского наследства. Они ничего сами не организовали и не построили. Олигархи пришли уже на вообще всё готовое и просто взяли то, что плохо лежало. Поэтому никаких знаний и умений для создания новых продуктов у них никогда не было и уже не появится. Всё, на что они способны — это всего лишь обслуживать потоки денег, генерирующихся в той или иной отрасли, где они контролируют ту или иную часть. Вот и всё. Так что у Путина с олигархами есть один выход.

Президент их просто «сольёт»: поставит перед каждым из них жёсткий выбор — или они отдают все свои предприятия обратно через механизм обратной приватизации и национализации, или они, засучив рукава, всё же начинают производить на своих предприятиях то, что нужно стране здесь и сейчас. Все, кто предложит какой-то третий вариант, будут просто лишены всех своих пожитков или либо изгнаны из страны без копейки денег в их кармане, либо подвергнуты пристальному изучению со стороны наших правоохранителей. Всё. Никакой субъектности у них больше не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх