На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

RT издевается....

Vox”, США - 09 января 2018 г., By Alex Ward@AlexWardVox Jan 9, 2018


RT, российский, финансируемый правительством англоязычный канал новостей, который сыграл большую роль в российской кампании вмешательства в американские президентские выборы 2016 года, теперь открыто троллит западные информационные агентства работающие в Москве.


В прошлом году американское правительство вынудило RT официально зарегистрироваться в качестве “иностранного агента” в Соединенных Штатах, из-за его участия в кампании по вмешательству в выборы 2016 года. Президент России Владимир Путин, в отместку, сделал так что филиалы зарубежных информагенств, — как, например, NPR, которое частично финансируется американским федеральным правительством, должны были также идентифицировать себя как “иностранные агенты”.


Но ясно, что для супер-троллей из RT это было совершенно недостаточным возмездием. Во вторник утром, репортер NPR Люсьен Ким придя в московское бюро NPR, обнаружил у себя на рабочем месте издевательский “Праздничный набор Иностранного Агента” от RT, который включал в себя фирменные молоко и печенье марки RT — да-да, молоко и печенье.


View image on Twitter

Lucian Kim
✔@Lucian_Kim
Сегодня я пришел в московское бюро @NPR’ и нашел этот “праздничный набор” от RT: печенье, молоко и приветственную открытку.
11:06 AM - Jan 9, 2018

4444 Replies

6161 Retweets

127127 likes
Twitter Ads info and privacy


Похоже что RT, это аббревиатура его бывшего названия Russia Today, все еще немного злится, что многие в Соединенных Штатах — особенно в разведывательном ведомстве — рассматривают его не как легитимный новостной канал, а как пропагандистский рупор Кремля.


Глава RT, Маргарита Симонян, недавно защищала невиновность ее канала на CBS в воскресной передаче Лесли Шталь “60 Минут”. “Мы не делали ничего незаконного” сказал Симонян. “Ничего тайного или мутного. Не было никакой необычной деятельности, в которую мы были вовлечены. Ничего”.


RT прилагает большие усилия продолжая изображать из себя жертву. В прошлом сентябре, Дженнифер Уильямс из Vox, увидела этот рекламный баннер RT, на автомобиле на дороге в Вашингтоне, округ Колумбия


View image on Twitter



Jenny from the Vox
✔@jenn_ruth
Только что видела этот перл на дороге возле Капитолия.
1:58 PM - Sep 29, 2017

Replies

1313 Retweets

3535 likes
Twitter Ads info and privacy


Так что, “подарок” от RT, это, кажется, очень чёрный юмор — который проистекает из собственной неуверенности RT в себе больше, чем из чего-либо еще.
Тем не менее, уверен, что молоко и печенье были очень вкусными




*На машине надпись:
RT - Застрял в пробке?
- Проиграл выборы?
- Вали всё на нас!

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх