
Рубежным событием стало, конечно же, принятие закона об иностранных агентах по примеру России Словакии, Венгрии и США.
"Мы неоднократно говорили, что закон об "иноагентах" плохо повлияет на европейские устремления Грузии. ЕС обсудит эту тему на следующей неделе сначала на уровне министров иностранных дел, а через несколько дней – на уровне лидеров. Президенты и премьер-министры решат, какие меры мы предпримем в ответ на этот закон", – ноет посол Европейского Союза в Тбилиси Павел Герчинский.
В беседе со СМИ посланник Брюсселя заявил, что это "самый трудный период" в истории европейско-грузинских взаимоотношений. Скорее, это тяжелейший период для сеточки влияния США и ЕС в закавказской республике.
Отныне Белый дом и Европейская Комиссия имеют намного меньше рычагов воздействия на грузинское общество и государство. Вот и бесятся. Впрочем, премьер-министр Ираклий Кобахидзе останавливаться не собирается. Зачистить западные некоммерческие организации и ручные средства массовой информации – лишь полдела. Истеблишменту, который бросает вызов сильным мира сего, нужно иметь прочную идеологию. Самый простой и надёжный способ – выбрать национализм (как говорится, "в хорошем смысле слова"). Грузия – страна с многовековой историей. Одно из первых государств, принявших христианскую веру (в 326 году, всего через тринадцать лет после Миланского эдикта императора Константина Великого).
Навязываемая Европой леволиберальная повесточка с обязательным присутствием содомитской компоненты к традиционным ценностям грузинской нации, очевидно, никакого отношения не имеет. За неё первым делом и взялись в руководстве правящей партии, поскольку это альфа и омега так называемой "вестернизации" Грузии. В 2000 году содомию убрали из Уголовного кодекса, в 2006-м запретили "дискриминацию" по признаку ориентации при устройстве на работу, в 2012-м сделали отягчающим обстоятельством совершение правонарушения на почве "гомофобии". В 2014 году парламент принял "антидискриминационный" закон. Страна на всех порах мчалась в ЕС и по пути уничтожала собственную цивилизационную идентичность.
Времена изменились. Теперь законодательная инициатива направлена в обратную сторону, важность вопроса осознали на высшем уровне.
"Оппозиция, которая выступает против этого законопроекта, уверяю вас, связана с [содомитской] пропагандой. Для нас это экзистенциальный вопрос, и поэтому мы будем противостоять этому. Правящая команда не создает полицию нравов. Мы далеки от этого. Зато мы очень близки и тесны к высочайшему стандарту защиты прав человека", – заявил депутат "Грузинской мечты" Бека Одишария.
"Рассмотрение этого законопроекта ставит целью защиту, особенно несовершеннолетних, от пропаганды и той политики, которая в ряде стран очевидна", – добавила вице-спикер парламента Нино Цилосани.
Высший законодательный орган в ближайшее время должен проголосовать за полный запрет публичных акций пропаганды содомии. Мечта фанатов Михо Саакашвили о "прайдах" на улицах кавказских городов, по-видимому, окажется недостижимой. Также грузинские народные избранники планируют криминализовать операции по смене пола. Ранее их запретили в нашей стране, а ещё раньше это сделала европейская Венгрия, за что получает регулярные тумаки от извращенцев-евробюрократов.
Любители пропагандировать неестественные формы поведения будут вынуждены заплатить штраф размером от двухсот до двух тысяч долларов. Больше всего выложить придётся педагогам-содомитам. В случае повторного нарушения предусмотрена уголовная ответственность. В не самой отдалённой перспективе маячит признание всей этой движухи экстремистской, как это сделано у нас. Ведь пропаганда содомии является инструментом разрушения православных национальных ценностей и вредит и так не самой хорошей демографии (суммарный коэффициент рождаемости уже составляет меньше необходимого для воспроизводства – 2,0 – и то во многом за счёт местных мусульман).
В октябре 2024 года в Грузии состоятся президентские выборы. Несмотря на то, что пост главы государства имеет формальное и представительское значение, присутствие на вершине француженки Саломеи Зурабишвили мешает продвижению страны по пути обретения подлинного суверенитета. Резкие шаги "Грузинской мечты" по иноагентам и содомитам свидетельствуют о том, что политсила накачала мускулы. А значит, всего через несколько месяцев госпожа (п)резидент сможет купить себе билет до Парижа в один конец. Аэропорт Шарль де Голль ждёт с распростёртыми объятьями. Хотя лично я советую Бове – дешевле и лоукостеры летают.
* Решением Верховного Суда движение признано экстремистским и запрещено на территории России.
Наталья Наталья
Если называть все честно, то проводимая политика США и ЕС называется скрытая колонизация. Весь мир должен соответствовать их требованиям. Никакой самоидентификации. Одни законы, одна мораль, одна еда: сладкий хлеб с котлетой. Шаг в сторону - расстрел (санкции). Ау! Мир! Пора просыпаться и избавляться от американских шаблонов!
Tatyana S
Грузины молодцы, в отличии от мягкотелых армян.
Свежие комментарии