На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Яковлевич
    Писака Садулаев не своим делом занят. Доктор должен лечить, писатель писать, строитель строить. И уж точно не лезть в...Без репрессий Рос...
  • Иван Ребров
    Весь интернет закрыть. Всех подписать на газету "Правда" 🤔Без репрессий Рос...

Звоночек для Порошенко: Transparency International заявила, что на Украине царит атмосфера безнаказанности в отношении коррупции

На Украине царит атмосфера безнаказанности в отношении коррупции.

Об этом заявил председателя глобального антикоррупционного движения Transparency International (TI) Хосе Угас по результатам визита на Украину, сообщает DW.

В частности, Угас отметил, что за год украинская власть продемонстрировала «очень незначительные результаты» в борьбе с коррупцией и «не осознает, насколько насущной она должна быть».

«В Киеве уже опоздали с антикоррупционной реформой, потому что все что надо было для нее делать, должно быть сделано еще вчера», — отметил он, добавив, что в Украине царит атмосфера безнаказанности в отношении коррупции.

Кроме того, Угас заявил о необходимости довести до суда громкие дела чиновников-времен экс-президента Украины Виктора Януковича.

«Нет ни одного случая судебного наказания коррупционеров из правительства Януковича, а сам Янукович — на свободе, в России, а против него возбуждено только одно дело, но оно за государственную измену, а не за причастность к коррупции. А сколько денег Янукович вывез из страны: 7,5 миллиардов долларов? 12? Или 40? Называются разные суммы, но точной украинская сторона до сих пор не назвала», — отметил он.

Напомним, практически все громкие дел по обвинению чиновников Януковича в разнообразных преступлениях на сегодняшний день фактически развалились из-за отсутствия серьезной доказательной базы. По этой же причине Интерпол отказался разыскивать Януковича и членов его команды по требованию украинских властей, сняв их фамилии из базы розыска.

http://www.politnavigator.net/zvonochek-dlya-poroshenko-tran...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх