На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Господи,  сохрани Россию от геморроя, который уже начался сейчас - уже бьют нацики наших людей на улицах...Спаси, Сохрани и ...
  • Alex Nемо
    Не забыть бы лишить гражданства и депортировать.Это их мы должны ...
  • Наталия
    Неужели еще были наивные люди, которые считали эту публику  действительно гражданами России? Ну тогда, специально для...Олигархи и СВО: П...

У ребенка инфекция из-за кота

IMG_3423

Безопасность детей дома — святое. Первое время я устал бегать по квартире, проверяя, закрыты ли все розетки, выключена плита, утюг и тд. Затем пришла беда, откуда не ждали. Обычный кот, который занес когтем ребенку инфекцию. А причина инфекции оказалась настолько банальна, что такая ситуация может произойти в любом доме, где есть домашние животные. И теперь я думаю, что делать с котом?

Шутники в тырнетах говорят, что без кота жизнь не та, но иногда домашний кот — самый лютый враг для ребенка. В один прекрасный момент случилось то, что случается ежедневно со всеми детьми, — у дочери обнаружили обычную царапину.



Ну царапина и что? Значения не придали, затем на ее месте появилась язвочка (гнойная рана). Тут уже мы забили тревогу — в итоге отправились к хирургу, он стал делать перевязки, назначил антибиотики. Между тем, дома чисто, убираемся, все дела. И тут вдруг, заходя в туалет, я обнаружил такую картину: сидит на унитазе кот и пьет оттуда воду.

Нужно сказать, что наш кот любитель попить, и поскольку он делит миску с собакой, воду приходится менять по несколько раз на дню. Каждый раз, когда ему нужна новая чистая вода, он либо пытается залезть в ванную, либо в раковину, в общем, дает понять, что, эй, ты, хозяин, поменяй-ка мне водицы. Так что кот в прямом смысле шокировал, когда мы обнаружили, что он превратился в «туалетного утенка». Ведь раньше мы не замечали за ним такой особенности.

И вот тут все встало на свои места. Если этот засранец встает своими лапами на грязный унитаз, то собирает вообще всю возможную заразу и бактерии. Затем одна кошачья царапина — и вот тебе результат. Дочь, кстати, играет с котом регулярно, запретить ей тискать кота невозможно, я не Милонов, хотя ее игры с животными зачастую выводят кота из себя и он начинает защищаться. Следовательно — ушибы, порезы и тд будут преследовать дочь. Беседы о том, как нужно обращаться с домашними животными, проводились, но толку ноль. К тому же сам кот с характером, он может накинуться в коридоре просто так, укусить, поцарапать, если у него подходящее «игровое» настроение. Что теперь — изолировать кота? Тогда зачем он вообще нужен?

Закрывать туалет? Тогда плакали мои новые красивые ботинки, а заодно и вся остальная обувь вместе с тапками. Нет, я, конечно, провел с котом разъяснительную беседу, но он не понял. Потому что сегодня вечером застал его за тем же гнусным занятием. Ей-богу, я бы лучше отдал ему свое любимое покрывало, которое он использует для своих кошачьих утех, несмотря на то, что кастрированный, но не трожь, кошара, туалет. Туалет — святое.

А ведь потом коты приходят к вам на кровать, лично у меня укладываются на подушке, мой частенько вытягивает лапы и прикасается ими к моему обородевшему лицу. Мне-то параллельно, я мужик олдовый и закаленный, а вот дочери повезло меньше — очень восприимчива ко всякой заразе. Напрашивается вопрос: что делать в такой ситуации?
Может, коту не хватает чего-то в обычной воде, витаминов там, например? Воду ему наливаем из-под крана, пару раз наливали покупную, но разницы не заметили и перестали. Дорого коту покупную воду наливать, когда он устраивает марафоны водопоев.

Что делать, когда главный враг ребенка в доме — это его любимое домашнее животное? Не замечали за своими домашними питомцами такого?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх