На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Как можно было ДОПУСТИТЬ врачей-иноверцев в поликлиниках? Нос плюский, глаз узкий, сам - "русский"... Как можно  расс...Это их мы должны ...
  • Vasily Golov
    Надо быть такими,как украинцы.Жесткими к противнику.Это их мы должны ...
  • Рахимулла Алеев
    Не могу понять одного : Наша Дума с нашим народом или с ними ???ИМХОНА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Столтенберг предостерег ЕС от дублирования функций НАТО

Инициативы Евросоюза по обороне не должны соревноваться с НАТО и дублировать ее функции. Об этом заявил во вторник генсек альянса Йенс Столтенберг на заседании министров обороны ЕС в Брюсселе.

"Я всегда ясно говорил, что усилия ЕС в обороне не должны соревноваться с НАТО и дублировать функции НАТО, потому что НАТО остается фундаментом безопасности ЕС", - заявил Столтенберг.

При этом он поприветствовал оборонную инициативу Евросоюза. По его мнению, военная мобильность, постоянное структурированное сотрудничество (PESCO) дополнят НАТО и помогут развить новые военные способности.

Как писал Ruposters, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не позволит ЕС создать собственное военное командование.

Позже президент США Дональд Трамп резко высказался в адрес президента Франции Эмманюэля Макрона, который заявил, что Европе нужна своя армия для защиты от США, КНР и РФ. Глава Белого дома отметил, что обе мировые войны начинала Германия, а освобождали Францию США, и призвал французскую сторону продолжать платить в НАТО, иначе США больше не придут. После "угроз" Трампа позицию Макрона поддержала канцлер ФРГ Ангела Меркель.

https://ruposters.ru/news/20-11-2018/stoltenberg-dublirovani...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх