На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    Пора нам учиться у Эрдогана и Алиева! а то ведь продолжаем наступать на свои же грабли!.. (а Сатановский, как всегда ..."Новая эра" Эрдог...
  • Анатолий Страшко
    Сатановский иудей и конечно он оплакивает Армению. Ведь Армения, когда-то  символ православия в Закавказье, усилием п..."Новая эра" Эрдог...
  • radiofree
    Конечно уберёт,что бы вступить в нато и евросоюз."Новая эра" Эрдог...

FT: Польша недовольна, что дотации Брюсселя перераспределяют с востока на юг

Европейский союз планирует сократить свою политику по сплочению государств и изменить принцип распределения финансирования, сообщает Financial Times. Как уточняет издание, в результате Польша и Венгрия могут получить на 20-25% меньше денег, а Греция, Италия и Испания — на 5-10% больше. Польские политики критикуют эту реформу и считают её несправедливой.FT: Польша недовольна, что дотации Брюсселя перераспределяют с востока на юг

Reuters
Польша раскритиковала «абсолютно несправедливые» планы Брюсселя сократить её программу развития на четверть и при этом поддержать Грецию и Италию, которые страдают от финансового кризиса, сообщает Financial Times. Речь идёт о европейской программе по сплочению, которую собираются как сократить в абсолютном объёме, так и изменить порядок распределения денег.
«Я не считаю, что это хорошая политика», — заявил министр инвестиций и развития Польши Ежи Квецинский. По его словам, особенно сильный удар эти планы наносят по Польше, которая сейчас больше других получает из европейского бюджета.
Европейская комиссия уже говорила о том, что собирается на 10% сократить твои траты на политику по сплочению. Во вторник она должна огласить новый механизм распределения денег, отмечает издание. Получатели этой помощи беспокоятся из-за того, что Еврокомиссия думает изменить принцип дотаций: к ВВП страны добавятся иные критерии вроде уровня безработицы, образования, изменения климата и количества мигрантов.
В таком случае Польша и Венгрия получат на 20-25% меньше денег, а Греция, Италия и Испания — на 5-10% больше. За период 2014-2020 годы Польша, например, получила по этой программе €80 млрд. По мнению Квецинского, такое перераспределение бюджетов с востока на юг несправедливо, учитывая, что десять лет назад, когда уровень безработицы в Центральной и Восточной Европе был высоким, Евросоюз отказался включать этот критерий в свои расчёты.
Помимо этой реформы в отношениях Варшавы и Брюсселя растёт напряжённость и по вопросам судебного законодательства. Польша резко реагировала на отдельные предложения Брюсселя увязать финансирование с соблюдением верховенства права, но изменения в политике по сплочению ударят по Варшаве гораздо сильнее, предупреждает Financial Times.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх