На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • анатолий
    Совсем охренели чурбаны,наглости хватает что то требовать.Все! Таджиков не ...
  • Наталия
    Ужас! Более 180!!! машин с гражданами Таджикистана скопилось за неполные 5 дней! И в каждой машине, вероятно, не один...Все! Таджиков не ...
  • Светлана Ефименко
    РАЗВЕРНУТЬ ИХ  ВСЕХ ДОМОЙ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ, НАМ ИХ ПОМОЩЬ И РАБОЧИЕ РУКИ НЕ НУЖНЫ! А ПОЧЕМУ ОНИ  ПРУТСЯ СЮДА БЕЗ ВЫЗОВА...Все! Таджиков не ...

ДПС наехала - нельзя водить машину в шлепанцах

Да, на улице холодно. Но я из тех, у кого ноги всегда горячие. У кого-то сердце. У меня ноги. Иногда в кедах на босу ногу на даче. Иногда в шлепанцах. Так же удобнее. И вот тормозит меня как-то по дороге из Раменского местное ДПС, а они вечно ко мне придираются. Штрафы шлют и так далее. Причем, такое ощущение, что штрафы шлют наугад. Ну не было там превышения скорости, а его приписали - и присылают бумагу. Хорошо, хоть скидка на оплату штрафов есть.



Вылезаю из машины. Даю документы. Все проверили. Все в порядке. А я всегда вылезаю, просто потому что проявляю таким образом свое доброе отношение к стражу порядка. И мне идут навстречу обычно.

- Почему водите в шлепанцах? - внезапный вопрос.
- Чего-о-о-о?
- Почему водите машину в шлепанцах?
- А что - нельзя?
- Нельзя.
- Это по какому закону?
Молчит.
- В законе нигде не записано, что машину нельзя водить в шлепанцах. Может, еще специальную обувь придумаете - для вождения авто? Галоши в обязательном порядке?
Вернул мне документы и ушел.

На дурачка решил штраф слупить. Видимо, себе в карман. На понт брал. Но мы же не во Франции. Там за вождение в шлепанцах 80 евро слупили. Но мы в стране свободы - России. Здесь босиком можно водить и даже в гипсе.

Водил и буду водить в шлепанцах.

У меня однажды была сломана плюсневая кость стопы. Ходил в гипсе полтора месяца. И машину водил. Вот бы ГИБДД офигело, если бы я вышел в гипсе из-за руля. Но не останавливали тогда.





 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх