На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    В статье, изложены весьма справедливые тезисы того, как должны, причём на самую далёкую перспективу, будет устроено т...Спаси, Сохрани и ...
  • Evgenija Palette
    Как можно было ДОПУСТИТЬ врачей-иноверцев в поликлиниках? Нос плюский, глаз узкий, сам - "русский"... Как можно  расс...Это их мы должны ...
  • Vasily Golov
    Надо быть такими,как украинцы.Жесткими к противнику.Это их мы должны ...

На резкий взлёт цен на электричество Британия ответит раздачей электроодеял


Спустя месяц после введения антироссийских санкций жители Британии переживают тяжелейший энергетический кризис.
В прошлую пятницу резко - сразу на 81% - выросла стоимость газа, а цены на электричество подскочили на 36%.


«Миллионы британцев обеднели за одну ночь», — констатировал Bloomberg, а Глава ЦБ Англии Эндрю Бейли заявил: «Это действительно исторический шок для реальных доходов британцев, причём более сильный, чем был в 1970-х».

«Прогреть дом, принять душ или приготовить обед — стоимость всего этого резко взлетела до новых высот для миллионов жителей Британии — после того, как цены на электроэнергию побили рекорд в пятницу. В ближайшее время многие люди встанут перед выбором между сохранением семейного бюджета и проживанием в теплом помещении», — написал Bloomberg.

Крупная британская энергетическая компания Octopus Energy объявила о том, что бесплатно раздаст 50 тысяч электрических одеял своим клиентам, чтобы помочь людям справиться с ростом цен на электроэнергию. Как пояснила компания, ее клиенты должны заполнить специальную форму на сайте, чтобы получить электрическое одеяло, которые обычно стоит около £40. Уточняется, что бесплатных одеял, которые и так очень популярны в Британии и позволяют сильно снизить расходы на дорогое электричество, осталось очень мало. В этой связи компания намерена отдавать приоритет наиболее нуждающимся клиентам.
Кристалл роста
*
Украина, наверное, должна заплакать, глядя на жертвы Европы, приносимые ради неё «Путину».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх