На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 899 подписчиков

В Киеве набирают авторов заказных комментариев в Telegram-каналах РФ

Крупное киевское онлайн-сообщество опубликовало рекламу вакансий для желающих писать заказные комментарии негативного характера в российских Telegram-каналах. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua».

Издание разместило скриншот записи, выложенной в одном из киевских Telegram-каналов с более чем 450 тыс.

подписчиков. Сообщение о вакансии было написано на украинской мове, канал ведется на русском и украинском, хотя имеет русскоязычное название.

«В киевских Telegram-каналах размещаются объявления о наборе сотрудников для „негативных комментариев в российских каналах о боевых действиях“. Обещают платить по 750 гривен (18 долларов) ежедневно», — говорится в сообщении.

Как указывается в записи на скриншоте, работать можно и удаленно, и в офисе в Киеве. Всего хотят набрать 200 работников «ботофермы».

 

Анна Безрукова

Ссылка на первоисточник
наверх