На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Как можно было ДОПУСТИТЬ врачей-иноверцев в поликлиниках? Нос плюский, глаз узкий, сам - "русский"... Как можно  расс...Это их мы должны ...
  • Vasily Golov
    Надо быть такими,как украинцы.Жесткими к противнику.Это их мы должны ...
  • Рахимулла Алеев
    Не могу понять одного : Наша Дума с нашим народом или с ними ???ИМХОНА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

О меме про спасительную дубинку полицейского

Beat-Police-Officer

Фото © Reuters.

Ну вот и всё – приплыли!

Господа охранители – те, которые за то, чтобы полиция размазывала по асфальту печень «проклятых либералов», – уже безнадежно устарели со своей мантрой «вы что, хотите, чтобы как в Париже?». И дело не только в свежей методичке про «пулю в голову» от президентского пресс-секретаря Дмитрия Пескова. Коррективы внесла сама жизнь.

Теперь кошерно говорить «вы что, хотите, чтобы как в Афинах?». И возмущаться ещё громче.

Чисто для справки. На днях госсекретарь #США Майк Помпео приехал в Грецию заключить новое соглашение о сотрудничестве в обороне. В Афинах к его визиту была приурочена антивоенная демонстрация, которая обернулась массовыми некоторыми беспорядками. Один из наиболее ярких эпизодов запечатлён на заглавном фото от Reuters.

Однако же вот какой встречный вопрос так и просится с языка. А что, Французская Республика уже провалилась в тартарары вследствие протеста «жёлтых жилетов» (за которыми с любопытством наблюдала юная Лиза Пескова)? И греческая демократия, старейшая в Европе, рассыпалась в прах от подобных эксцессов?

Так что же вы, гг. «патриоты» так яростно за Россию переживаете? Или настолько не верите в способность государства с более чем тысячелетней историей, перенесшего и нашествие Батыя, и Смуту, и атаку двунадесяти языков, и две мировые войны, пережить бросок бумажного стаканчика в сторону полицейского?

a_nalgin

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх