На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Господи,  сохрани Россию от геморроя, который уже начался сейчас - уже бьют нацики наших людей на улицах...Спаси, Сохрани и ...
  • Alex Nемо
    Не забыть бы лишить гражданства и депортировать.Это их мы должны ...
  • Наталия
    Неужели еще были наивные люди, которые считали эту публику  действительно гражданами России? Ну тогда, специально для...Олигархи и СВО: П...

″Нашу Отчизну не покорить врагам!″: На улицах Парижа играют русский вальс и рисуют серп и молот

В разгар массовых протестов в центре Парижа в полицейском окружении французские активисты играют русский вальс ″На сопках Маньчжурии″, рисуют серп и молот на стенах домов и на желтых жилетах.

Серп и молот, - пожалуй, один из самых популярных знаков, который можно сегодня встретить в Париже как на самих участниках массовых протестов - ″желтых жилетах″, так и на стенах домов. Особое удивление в соцсетях вызвали активисты, которые, стоя в полицейском окружении, играют русский вальс ″На сопках Маньчжурии″.

″″Спите, бойцы, слава навеки вам! Нашу Отчизну, край наш родимый не покорить врагам!″: Вальс ″На сопках Манчжурии″ на улицах протестующего Парижа, - опубликовал в своем Twitter спецкор ″Комсомольской правды″ Дмитрий Смирнов.

 

Там же он иронично замечает, какие меры за это ждут Россию от европейцев.

″Ждем к понедельнику высылку дипломатов и новый пакет санкций из-за вмешательства Кремля в дела суверенного государства″, - пишет спецкор.

В самой Франции же, слушая звуки вальса, заявляют, что не бывает революции без музыки.

″Я не скрываю, что вы почувствовали озноб во время съемок этой сцены. Смесь красоты и чрезвычайной грусти, как и наша страна, - пишет у себя на странице в Facebook один из жителей Парижа. - Нет революции без танца, без музыки и особенно без любви″.

Журналист Юлия Витязева сделала на своей странице в Twitter даже целую подборку с улиц французской столицы, где, кажется, на каждом шагу есть знаки, которые русофобы принимают за ″знаки Кремля″.

″Ребус дня: найди на фото руку Кремля. Вернее, ее автограф″, - шутливо предложила своим подписчикам Витязева, опубликовав фото из Парижа.

В другом твите она публикует фото желтых жилетов, на которых красуется ″советский″ серп и молот.

Ранее в соцсетях распространилось другое фото, на основе которого глава СБУ Василий Грицак сделал вывод, что именно Россия, мол, организовала французский майдан. Настолько сильно украинского руководителя впечатлили кадры с улиц Парижа, на которых двое мужчин держат флаг ДНР. В Киеве тут же обвинили Кремль в разрушении евростабильности. ″Международные границы не являются преградой для российской гибридной агрессии, - заявил глава СБУ Василий Грицак в Facebook. - Грязными методами Кремль разрушает европейскую стабильность, видя в ней угрозу для себя″.

Напомним, беспорядки во Франции, которые идут вот уже несколько недель и переросли из обычной акции протестов ″желтых жилетов″ в настоящий французский майдан, пытаются остановить не только местные полицейские и военные. Дело дошло до боевой техники Евросоюза.

Британский политолог Эдриан Хилтон отмечает, что люди вряд ли понимают, насколько это серьезно. ″Это не просто символизм. Это Евросоюз против ″желтых жилетов″, Европейский союз против французского народа, - пишет он в своем Twitter, напоминая: - ″Те, кто не может вспомнить прошлое, обречены повторять его″″.

https://tsargrad.tv/news/nashu-otchiznu-ne-pokorit-vragam-na...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх