На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • seva_tanks Севостьянов Константин Никлаевич
    Я служил в Закавказье на турецкой границе более 10 лет. Курды езиды или, как презрительно их называли армяне - езды! ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Светлана Ефименко
    И ЭТИ НЕДОРОСЛИ НЕ ЗНАЮТ СВОЕ МЕСТО! У  ВСЕХ ЗАБРАТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО И ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, АУЛ ! И ПУСТЬ ТАМ ВСЕХ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Evgenija Palette
    Ускорить бы окончательное уничтожение Украины, ДА ВЗЯТЬ КИЕВ!... Неужели, слабо? Не верю...НАТО на Украине н...

Криминальный молдавский политик рассказал о «страшной ситуации» Додона

Президент Молдовы Игорь Додон разрывается между своим «реальным хозяином» олигархом Владом Плахотнюком и Кремлем, который запрещает партии социалистов Додона вступать в коалицию и создавать правительство с Демократической партией Плахотнюка.

Об этом в эфире молдавского TV8 заявил беглый молдавский политик Ренато Усатый, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«У Додона страшная ситуация. Он вырос на русских политических фотосессиях, но реальным его хозяином является Плахотнюк. Если он не пойдет с ним на коалицию, он его кидает и очень жестко. Как только будут объявлены досрочные парламентские выборы, в тюрьму попадет половина социалистов и все окружение Додона. Пока Плахотнюк не топит Додона потому, что надеются, что они еще сварят коалицию», – сказал Усатый.

 

По его словам, Додон якобы тайно посещал Москву, чтобы добиться разрешения на коалицию социалистов и демократов.

«Он пытался жаловаться, что его шантажируют уголовными делами против жены, что у него нет выхода. Он пытался объяснять, что без Плахотнюка у него ничего не получится. Но от русских он мандата не получит. На встречах с разными руководителями Додону было четко сказано: забудьте про коалицию с Плахотнюком. Кредит доверия к нему давно исчерпан. Ослушаться он не может. У Додона большая часть накопленных активов находится в России. Он понакупал квартир в Крыму и в Москве, у него куча участков по всей России», – утверждает Усатый.

Он также опроверг прошедшую в молдавских СМИ информацию о своем объявлении в федеральный розыск в России.

«Это была кампания, организованная СМИ Додона и Плахотнюка. Игорь Додон на коленях ползает по разным силовым ведомствам и вымаливает уголовное преследование касаемо меня. Это нужно ему для того, чтобы партия социалистов набрала большинство как единственная на левом фланге», – сказал Усатый.

В Молдове Усатый с 2016 года находится в розыске по уголовному делу о мошенничестве и попытке покушения на банкира Германа Горбунцова. Сам Горбунцов фигурирует в нескольких делах – об убийстве депутата Госдумы России Руслана Ямадаева и о покушении на Александра Антонова, главу Konvers Group из России.

Российские СМИ называют Усатого активным членом «солнцевской группировки».

https://www.politnavigator.net/kriminalnyjj-moldavskijj-politik-rasskazal-o-strashnojj-situacii-dodona.html

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх