На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 773 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Хороший человек дай Бог ему всего хорошего, КТО БЫ ОН НИ БЫЛ!  СВОЛОЧЬ, СОВЕРШИВШИЙ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ВЕКА - ЖИД...Газовый Гоп-Стоп....
  • Vasily Golov
    ЕС отобрал у Газпрома газопроводы в Европе.Возмещение.Газовый Гоп-Стоп....
  • Владимир Соловьев
    "Облавы на таджиков в аэропортах Москвы". САМЫЕ НУЖНЫЕ ОБЛАВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СРЕДИ ЧИНОВНИКОВ И ОЛИГАРХОВ, НАПИЧКАВШИХ С...Облавы на таджико...

Кузнецова: ужесточение закона не гарантирует отсутствие преступлений

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова считает, что ужесточение наказания для подростков за преступления, о котором стали говорить после инцидента в Свердловской области, не приведет к снижению преступности среди несовершеннолетних.

«Как бы у нас с вами не ужесточали законодательство, это не гарантирует отсутствие преступлений. Самая главная гарантия — это работа каждого из нас. Работа каждого взрослого, который находится рядом с этим ребенком, безусловно, работа с семьей. Усиление или ужесточение ответственности, оно, к сожалению, не прекратит преступлений», — сказала она.

По словам Кузнецовой, это не первое преступление, которое совершают несовершеннолетние: «Это говорит о том, что мы должны максимально усиленно работать на опережение, на профилактику».

Одной из мер профилактики подобных преступлений детский омбудсмен считает занятие досуга детей, сообщает ТАСС. Как отметила Кузнецова, «эти дети не были ничем заняты» и при расследовании убийства в Березовском «будут отмечены те взрослые, которые в силу своих профессиональных обязанностей недосмотрели».

Петицию, размещенную на сайте Change.org, с требованием привлечь к ответственности убийц жителя Свердловской области, подписали более 170 тысяч человек. 20-летний Дмитрий Рудаков был жестоко убит группой подростков в возрасте от 14 до 16 лет.

Как писал «Ридус», многие подробности инцидента, произошедшего 9 августа до сих пор остаются не проясненными. Серьезным препятствием для появления достоверной информации служит, в первую очередь, возраст преступников: согласно действующему законодательству, следствие не может раскрывать данные малолетних фигурантов громкого дела, а в СМИ они обозначаются под вымышленными именами.

https://www.ridus.ru/news/282942

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх