На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Жидовская РОЖА...Газовый Гоп-Стоп....
  • Анатолий Анатольев
    Их-ха того, что недобили в 45, погибает наш солдат сегодня, нельзя повторить ОШИБКУ!!!!! МОЧИТЬ!!!!!Спаси, Сохрани и ...
  • Андрей
    Путин всё сделает, как надо России. Не надо мешать и гадать.Похоже, Суровикин...

Россия троллит заклятых европейских «партнёров»

Ровно 15 лет исполнилось 10 февраля знаменитой Мюнхенской речи президента России, ознаменовавшей начало открытого противодействия Западу. Вопреки прогнозам многочисленных «всёпропальщиков», наше государство не только не капитулировало перед объединённой «цивилизацией кайфа», но и значительно потеснило позиции заклятых «партнёров» на геополитических фронтах. Сейчас, окрепнув и чувствуя себя уверенно, Россия может позволить себе троллить тех же европейцев, как это недавно сделал «Ростех».

Очень смешно смотреть на ужимки и прыжки, предпринимаемые политиками из ЕС вроде Макрона в попытках спасения своих карьер.

Я уже писал в Telegram-канале, что приезд французского президента в Москву – чистая показуха.

«Миротворческая миссия Макрона не имеет ничего общего с желанием сохранить мир в Европе и спасти граждан Донбасса от жестокости Киева. Это PR-кампания перед выборами во Франции, поэтому ожидать прорыва в переговорном процессе точно не стоит. Остается признать все давно зашло в тупик».

https://t.me/ostashkonews/597

А в Клубе экспериментальной истории, куда можно вступить, перейдя по ссылке в описании этого материала, высказывался о том, какие инструменты Макрон мог бы задействовать, если бы реально хотел добиться от евроукров выполнения Минских соглашений.

https://sponsr.ru/ruslanostashko/10235/Rychagi_vliyaniya/

Владимир Путин, как терпеливый воспитатель в спецшколе для асоциальных подростков, раз за разом разжёвывает европейцам, чем для них обернётся упорное игнорирование российских интересов, но они – не слышат.

Разжёвывать, напомню, глава России начал ещё 15 лет назад – в Мюнхенской речи, произнесённой 10 февраля 2007 года. Доходчиво всё объяснил, он умеет. Но, как оказалось – не в коня корм.

И тогда наше государство сперва принудило еврогрузин к миру в 2008, затем – вернуло Севастополь и Крым в родную гавань в 2014, после чего не дало удушить республики Донбасса и расчленить Сирию.

На календаре – 2022-й, НАТО бряцает оружием у границ России, накачивает вооружениями ВСУ, но при этом тщательно подчёркивает, что впрягаться за бандеровцев в войне против клятых русских не намерено. То есть – откровенно хочет, чтобы каштаны из огня для светлоликих европейских политиканов таскали постсоветские лакеи.

Россия же в ответ проводит беспрецедентные военные манёвры. А параллельно – троллит заклятых «партнёров», ехидно напоминая, чем окончилась попытка игнорировать интересы нашей страны в 1941.

«ШвАбе» поставил в Европу подарочные прицелы, выпущенные к годовщине Битвы под Москвой

Оптические прицелы ПУ 3,5х22 с кожаными колпачками в футляре — точная копия тех, что использовались солдатами Красной Армии в Великую Отечественную.

Всего было изготовлено 300 подарочных наборов, которые помимо прицела включают памятный значок, нашивку, открытку и историческую справку на английском языке в стиле СССР 1940-х.

На каждом прицеле есть специальная табличка с гравировкой важной даты: 7/11/1941. В этот день, когда линия фронта находилась в нескольких десятках километров от советской столицы, на Красной площади провели военный парад.

Прицелы сделаны на Новосибирском приборостроительном заводе холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Дизайн разработан совместно с Aurora International из Италии».

https://vk.com/wall-47275428_160178

Отдельный юмор ситуации придаёт то, что холдинг «Швабе» носит своё название в честь обрусевшего немца Фёдора Борисовича Швабе, открывшего в 1837 году в России бизнес, связанный сперва с продажей, а затем и с изготовлением оптических приборов.

То есть, отечественная компания с германским названием шлёт немцам копии советских прицелов, тонко напоминая, чем обернулась для предыдущей версии Евросоюза конфронтация с Россией.

А потерявшая свой пост экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль признаёт, что Путин в 2007 году был прав, когда указывал, что ОБСЕ действует однобоко.

https://ria.ru/20220210/obse-1772046036.html

Оно и неудивительно: все организации, настроганные Западом для «сдерживания России», не могут действовать как-то иначе просто в силу своего назначения. И потому давно надо было поступить с ними так, как наше государство наконец-то поступило с ОБСЕ в январе – послать куда подальше.

Думаю, если Запад не понял аж с 2007 года, то не поймёт, даже если Путин и его преемник истратить на увещевания ещё и следующие 15 лет. Время увещеваний миновало. Настало время выдачи крепких русских люлЕй, сопровождаемых безжалостным троллингом.

Кто не хочет говорить с Лавровым – тот будет разговаривать с Шойгу. Если успеет добежать до бомбоубежища и сохранит в целости аппаратуру связи, конечно.

Наше государство очень внимательно наблюдает за заклятыми «партнёрами» через отечественные прицелы от холдинга с европейским названием.

Не надо дразнить русского медведя, он привык заканчивать принуждение к миру в столицах тех, кто собирался делить его шкуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх