На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    "На людской роток не накинешь платок" - во многом на лжи  и молчании о реальной правде  погорела КПСС,  показывая те ...Да, мы всё помним!
  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...

Генерал НАТО: Россия не победит альянс, но недооценивать её нельзя

В Восточной Европе cегодня российские вооружённые силы имеют преимущество перед НАТО, однако в долгосрочной перспективе Альянс значительно сильнее, уверен командующий европейскими силами НАТО, генерал Кёртис Скапаротти. Однако если США не продолжат модернизацию своих вооружённых сил, Россия уже у 2025 году сможет бросить вызов американским ВВС «во всех областях».Генерал НАТО: Россия не победит альянс, но недооценивать её нельзя

Reuters

Как передаёт National Interest, командующий Европейским командованием вооруженных сил Соединенных Штатов и Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кёртис Скапаротти не согласен с последним докладом исследовательской корпорации RAND, в котором говорится, что вооруженные силы альянса будут разгромлены в результате российского наступления.

«Если посмотреть на НАТО объективно, то эта организация обладает силой 29 наций. Усилия, которые предпринимаются в рамках НАТО, а также те усилия, которые предпринимаются здесь, в Соединенных Штатах, направлены на увеличение возможностей сдерживания, а в случае необходимости и обороны», — заявил Скапаротти, выступая 8 марта перед членами сенатского Комитета по делам вооруженных сил.

По словам генерала, стратегия России заключается в том, чтобы «предпринимать действия, не доходя до прямого конфлика». «Если им это удаётся, они могут ослабить позиции противника без единого выстрела», — отмечает военный.
По мнению Скапаротти, в Восточной Европе российские военные «имеют преимущество, даже в области обычных вооружений, и это обусловлено внутренними линиями, близостью расположения и размером вооруженных сил».
«Однако в долгосрочной перспективе НАТО обладает значительным преимуществом, которое признается оппонентами и которого они, на самом деле, опасаются», — уверен командующий.
Что касается таких военных учений, как «Запад»*, по словам Скапаротти, для НАТО они не стали новостью. То, что Россия сконцентрировала усилия как на обычных, так и на ядерных вооружениях, провела модернизацию своего арсенала и «мобилизовала людей», было, по утверждению генерала, «ожидаемо». «Мы увидели в этом подкрепление доктрины, за развитием которой мы следили последние, скажем, 10 лет. Глядя на это, мы учимся, — заявил военный. — И это помогает нам дислоцировать и тренировать наши войска и, разумеется, разрабатывать собственные планы».
Однако для сохранения своего доминирующего положения Соединённым Штатам необходимо продолжить модернизацию вооружённых сил, иначе Россия сможет «бросить вызов (США — ИноТВ) практически в любой сфере в военной перспективе уже, скажем, к 2025 году», — предупредил военный.
*«Запад-2017» — совместное стратегическое учение (ССУ) Вооружённых сил Российской Федерации и Республики Беларусь, проходившие с 14 по 20 сентября 2017 года. По официальным данным, в учении принимали участие до 13 тыс. военнослужащих.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх