На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Репрессии России не нужны, а если под суд идут взяточники такие, ка Иванов - это не репрессии, это действие закона.Без репрессий Рос...
  • Николай Аленов
    Всех азиатов надо гнать в шею из России. Это пятая колонна .МИД Таджикистана ...
  • Николай Савинов
    Садулаев,он что идиот или из псих больницы сбежал.Этот дебил даже не знает,что в СВО регулярная армия не участвует.Без репрессий Рос...

Александр Рар: саммит ЕС может закончиться для Меркель невероятным крахом

Из-за остро стоящего миграционного вопроса у госпожи Меркель колоссальные проблемы в собственном правительстве, считает Александр Рар.
В ближайшее время канцлер ФРГ Ангела Меркель хочет организовать встречу с несколькими странами ЕС, чтобы совместными усилиями попытаться решить миграционный вопрос. Ориентировочно, переговоры намечены на 28-29 июня, не дожидаясь саммита Евросоюза. Об этом пишет немецкий таблоид Bild.
В беседе с изданием НСН ситуацию разобрал политолог из Германии Александр Рар. По его мнению, сейчас у Меркель огромные проблемы в её же правительстве. Все начинается с партии ХСС, которая требует закрытия границ для новых беженцев.
При этом Меркель выступает против этого, поскольку считает, что ФРГ должна сохранить гуманитарную систему. Также канцлер не хочет, чтобы другие европейские странны последовали примеру и тоже закрыли границы. В свою очередь ХСС требует немедленного решения вопроса, отмечает Рар.

Помимо этого недавно руководитель МВД Германии Хорст Зеехофер, также являющийся председателем ХДС/ХСС, выдвинул канцлеру ультиматум. В случае, если решение о закрытии границ не будет поддержано Меркель, то партия ХСС выйдет из состава ХДС. Это грозит для ФРГ колоссальным кризисом, а для канцлера – потерей насиженного места, считает Рар.
Дело в том, что если ХСС выйдет из правящей партии, то у Меркель не останется большинства. В этом случае ей придется найти другого партнера или идти на перевыборы, что означает вероятную потерю канцлерства. Именно поэтому сейчас она ищет поддержки среди других европейских стран.
Нужно понимать, что в ЕС тоже считают, что решение, принятое ФРГ в 2015 году по вопросу мигрантов, не правильное. Поэтому предстоящий саммит для Меркель может закончиться невероятным крахом, заключил Рар....Источник: https://politexpert.net/110588-aleksandr-rar-sammit-es-mozhe...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх