На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Романова
    С нетерпением ждем когда МИД Азербайджана сделает то же самое.МИД Таджикистана ...
  • лина любимцева
    А что с теми будет, кто уже  прорвался-таки в Россию? Ждать новых "крокусов"? Так? Или все-таки займутся и этими,  вн...МИД Таджикистана ...
  • ninikooo Митусова
    Давно пора вернуть своих драгоценных специалистов с их семьям и диаспорами на родину! Чемодан, вокзал, аул- ура, родина!МИД Таджикистана ...

Она что кусается? Нет, сразу съедает заживо

Люди искренне не понимают, почему собака в наморднике. Если маленькая — значит безобидная. Логика железобетон. Они постоянно насмехаются и спрашивают:
— Зачем такой маленькой собачке намордник? Она что кусается?
— Снять? Продемонстрировать?
Люди думают, что знают все. Особенно собачники — эти персонажи зачастую просто убивают.



Есть только одна веская причина в этом мире держать животное в наморднике — оно опасно для окружающих. Или же хозяин перестраховывается на всякий случай. Очнитесь, никто не одевает собаке намордник только ради того, чтобы изобразить Ганнибала Лектора. Это не мода такая — носить намордник, это жизнь и безопасность окружающих, я же не в лесу живу, а в городе, где во время прогулки стадо детей желает погладить собаку. Никто не знает, что у собаки на уме. Ни дети, ни я, ни даже собака.

Собака ненавидит детей, и я ее прекрасно понимаю. Потому что, если бы каждый прохожий хотел погладить меня, я бы тоже всех ненавидел и кусал.

Как это объяснить людям?


Кстати, недавно история про пса-монстра, которого купили в подарок маленькой девочке, получила неожиданное продолжение. Сегодня я с высоты балконного курильщика увидел, что добрые родители решили также подарить девочке по весне ролики. Если раньше собаку было в принципе не просто удержать, то теперь пес просто несется вперед навстречу приключениям, а девочка послушно катится за ним как ветер. Кто знает, где она окажется в конце своего волшебного пути. Может быть, в стране Оз. И теперь, наблюдая за ней, я вспоминаю старый боевик "Скорость", где у автобуса отказали тормоза. Вот и с девочкой тоже самое, только теперь она не может ни себя притормозить, ни собаку.

Привет, разум, ой все, уходи.

p.s. Тут в камментах пишут, что, мол, собаки не обязательно ненавидят детей. Ага. У меня старая собака. Старая злая собака. Она никогда не любила детей. На старости лет ненавидеть их стала еще больше, также, как и узбеков, к примеру. Это нормальная практика, когда ты старый и всех ненавидишь. Вы же не удивляетесь, почему бабушки на скамейках такие озлобленные на окружающий мир? Они просто прохавали эту жизнь с самого низа. Собака тоже. Ей нужен покой, возможно, отдых на Мальдивах, а вместо этого к ней побдегают и гладят. Ужас какой. Просто жуть.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх