На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Действительно.Газовый Гоп-Стоп....
  • ninikooo Митусова
    Украинцы показали себя с худшей стороны, когда молодежь и старики « зиговали» на Майдане и расправлялись с « беркутов...Спаси, Сохрани и ...
  • Алексей Горшков
    Оттого, что режим Зеленского их взял "за яйца" они перестали быть "скакуасами", ненавидящими Россию ?! Это же НИКТО И...Спаси, Сохрани и ...

Новый виток санкционного противостояния можно ждать в начале следующего года

Новый виток санкционного противостояния можно ждать в начале следующего года | Продолжение проекта «Русская Весна»

Посольство США в России заявило о приостановлении выдачи неиммиграционных виз в России с 23 августа. Ограничения продлятся до тех пор, пока будут сохраняться ограничения численности сотрудников дипмиссии США в РФ: С 1 сентября собеседования будут проводиться только в посольстве в Москве. Последует ли ответ со стороны России, спровоцирует ли это дальнейшую гонку санкций? На эти и другие вопросы «Актуальные комментарии» попросили ответить политолога Георгия Бовта.

— Обычно Россия отвечает зеркально. И можно предположить, что она тоже сократит выдачу американцам российских виз. Но Россия и так выдавала меньше виз, чем американцы, примерно на сто тысяч в год. Будет выдавать еще меньше.

К тому же порядок выдачи виз в России и Америке разный. Для нас проводится собеседование, для американцев, желающих въехать в Россию оно не проводится. Американцы также могут выслать паспорт по почте, а не ехать для этого в консульство. Для нас такое невозможно.

Если говорить о нынешних визовых ограничениях, в основном ограничения ударят по среднему классу. Высшей эшелон и так не ездит в США по политическим соображениям. Поток выезжающих в США и так сократился, и сократится еще больше. Трехлетние визы через какое-то время иссякнут, новые получить будет практически невозможно, в результате начнут сокращать количество авиарейсов.

Вряд ли сейчас можно говорить о новом витке санкций — уже нечего блокировать. Я думаю, что новое обострение может возникнуть в конце этого или начале следующего года. На этот период намечена ревизия Министерства финансов США. Будет понятно, будут ли введены какие-то новые финансовые ограничения. Если они пойдут на ужесточение, то станет вопрос, чем нам отвечать. Нет особых ответных мер уже сейчас, но остались определенные американские компании. В ответ можно будет ударить по ним. Полагаю, сейчас не отвечали, чтобы оставить на конец года (или начало следующего) такую возможность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх