На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил
    А что можно ожидать от ненормальный и выжившей из ума никому ненужной старухи ?!Это даже не дно: ...
  • Ан Го
    Пугачиха надеялась что её лизатель рук песков поможет ей безнаказанно гнать пургу. Не помог. Наказание неотвратимо на...Это даже не дно: ...
  • Валентина смольникова
    Маразм крепчает.Это даже не дно: ...

Парадоксальный всплеск заболеваемости COVID-19 на Западе

На Западе творится что-то странное - уровень заболеваемости с диагнозом "ковид" начал прямо соответствовать уровню "вакцинированности" населения: чем больше "навакцинировали" -- тем больше заболевают

Возьмём для примера Израиль, Великобританию и США




В Израиле вакцинировано 70% населения хотя бы одной прививкой, а 64% населения страны вакцинировано уже двумя. Используют Pfizer. Но третья волна в Израиле заметно выше первой и второй. Количество новых случаев заболевания уже вышло на уровень 15-16 тысяч в сутки (1 сентября 16629 человек заболело), в то же время при первой и второй волне этот показатель был порядка 10 тысяч в сутки.

И это в стране с населением 9 326 тыс.человек. В масштабах России (количество жителей в 15,5 раз больше), это как если бы в РФ фиксировалось 240-250 тысяч случаев заболеваний.




В Великобритании привито 71% населения одним компонентом, 64% двумя компонентами. Вакцинируются в основной массе AstraZeneca. Уровень заболевания стабильно держится в диапазоне 30-37 тысяч случаев в сутки (2 сентября заболело 37830 человек). Сравнительно, в масштабах России это было бы 70-75 тысяч.




В Штатах привито 62% населения, 53% полностью. Колят Pfizer и Moderna. США по суточному числу случаев заболевания в третьей волне уже близки к рекордным показателям второй волны. 1 сентября зафиксировано 247,2 тысячи заболевших. В масштабах России это более 100 тысяч случаев в сутки.



Чётко видно, что от заражения коронавирусом западные вакцины защищают слабо. По крайне мере против новых штаммов коронавируса (кстати, у российского "Спутник V" в части противостояния новым штаммам ситуация заметно положительней). Хотя да, вакцинация даже теми западными вакцинами несколько снижает тяжесть заболевания и количество летальных исходов.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх