На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Васягина
    Только выгонять обратно. Это ползучее завоевание России без войны"Все знают - я ру...
  • игорь юрченков
    Всех этих выблядков вместе с их родителями гнать надо из России"Все знают - я ру...
  • sergo galin
    вы это соглашение о разделе продукции читали ипи это одна бабка сказала ? а то что некоторые лидеры комсомола и компа...СССР. Мгновения ж...

Под Одессой пытаются восстановить стратегически важный мост, разрушенный ракетным ударом

Украина пытается восстановить мост близ поселка Затока в Одесской области, разрушенный ранее ракетными ударами. Этот объект имеет важное стратегическое значение – через него осуществляются интенсивные поставки вооружений на Украину из Румынии и других стран Европы. Этим объясняется желание Киева поскорее вернуть мосту функциональность. Помощь в восстановительных работах оказывают Румыния и Молдавия, откуда накануне прибыли ремонтные бригады. Кроме того, Украина привлекает силы своего «москитного флота» для защиты моста и работ по его восстановлению. Так, в регион прибыли патрульный катер «Старобельск» (тип Island) и нескольких катеров охраны украинских военно-морских сил, вооруженных переносными зенитно-ракетными комплексами «Игла» и «Стингер». Для общественности эти действия объясняются как часть полномасштабных учений украинской межвидовой группировки войск и сил на границе с Приднестровьем. Между тем, несмотря на выведенный из строя мост, поставки оружия на Украину продолжаются, и их мощность и дальность действия вызывают беспокойство в России. Так, США анонсировали отправку украинцам своего боевого дрона MQ-9 Reaper, который способен наносить ракетные удары на расстоянии до 1000 км вглубь российской территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх