На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Лавров еле удержался от повторения коронной фразы про "дебилов"

Лавров еле удержался от повторения коронной фразы про "дебилов"


Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал поведение журналистов на министерской встрече ОБСЕ в австрийском Мауэрбахе. Корреспонденты столпились около стола переговоров, повернувшись к спикерам спиной.

"Дайте мне воздуха. Вокруг стола сидят люди, а вы повернулись к ним спиной. Это не очень вежливо", — обратился Лавров к журналистам.

В этот момент одна из представительниц СМИ повернулась к Лаврову, перегнулась через стол и стала задавать министру вопросы.

"Кто вас так воспитывал? Родители? Учителя? Они вам не говорили, что, когда председательствующий начинает говорить, лучше отойти в другое место?", — укорил даму Лавров.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Сергей Лавров принял участие в неформальной министерской встрече ОБСЕ в Мауэрбаха, где обсуждались пути выхода из кризиса европейской безопасности. В этот же день глава МИД России посетил с рабочим визитом Бельгию, где встретился с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини.

Читайте больше на pravda.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх