На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • анатолий
    Совсем охренели чурбаны,наглости хватает что то требовать.Все! Таджиков не ...
  • Наталия
    Ужас! Более 180!!! машин с гражданами Таджикистана скопилось за неполные 5 дней! И в каждой машине, вероятно, не один...Все! Таджиков не ...
  • Светлана Ефименко
    РАЗВЕРНУТЬ ИХ  ВСЕХ ДОМОЙ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ, НАМ ИХ ПОМОЩЬ И РАБОЧИЕ РУКИ НЕ НУЖНЫ! А ПОЧЕМУ ОНИ  ПРУТСЯ СЮДА БЕЗ ВЫЗОВА...Все! Таджиков не ...

Западные специалисты пришли к выводу - мыться вредно...

Английская пресса озаботилась чистотой, а вернее ее избыточностью в стране. Как сообщила излишне мытой общественности дерматолог Шелби Хетарпал: "Ежедневно мы имеем дело с тысячами аллергенов. При мытье мы смываем эти аллергены, а также бактерии и вирусы. Но ежедневное купание может лишить кожу влаги. Некоторые люди принимают душ утром, после занятий в тренажерном зале, а затем еще раз перед сном. В таком чрезмерном принятии душа нет необходимости".

Действительно, в чем смысл мыться после тренажерного зала, когда можно сразу пойти на свидание, пока коже не высохла, а вечером все равно опять потеть? Тем более глупо мыться утром, вдруг все полезные микробы смоются, а тут еще на работу идти надо. Как без микробов-то?

"Это может быть вредно, поскольку на коже существуют полезные бактерии. Эти микроорганизмы благотворно влияют на здоровье кожных покровов", - напоминает излишне чистоплотным соотечественникам доктор Крис из "This Morning". "Поэтому, ежедневный душ может смыть эти полезные бактерии".

А специальнообученный медицинский сайт Harvard Health добавляет: "Гигиенические процедуры удаляют эти бактерии, особенно если вы используете горячую воду. Это может стать причиной ряда осложнений".

Особенно вредно употреблять антибактериальное мыло, которое убивает полезные бактерии, уверенны английские медики. "Это нарушает баланс микроорганизмов на коже и способствует появлению более агрессивных и устойчивых к антибиотикам организмов".

Так же, англичане не уверенны в том, что и сами медики должны мыть руки перед едой и приемом пациентов: "Согласно результатам изучается влияние мытья рук, медицинский персонал, страдающий от повреждений кожи рук из-за частого мытья и ношения перчаток, привлекает больше инфекционных агентов". "Частое мытье повреждает кожу, а потому контрпродуктивно".

Английским грязнулям вторят и шведские. Например, почетный профессор дерматологии Линчёпингского университета Крис Андерссон: "Если человек моется слишком уж много и повреждает кожный барьер, через него становится легче проникать посторонним микроорганизмам. А это в свою очередь может стать причиной заболевания. Чересчур частое и продолжительное мытье горячей водой и мылом вместе с факторами окружающей среды, такими как сухой воздух зимой, приводят к тому, что барьер легко разрушается. Случайным микроорганизмам становится проще проникнуть к внутренним слоям кожи и спровоцировать очаг инфекции".

Или главврач шведской клиники Сесилия Сведман: "Совершенно точно известно, что ради спасения от инфекций ежедневно принимать душ вовсе не обязательно. Так часто мы ходим в душ скорее ради собственного удовольствия". "Если вы моетесь слишком горячей водой, принимаете душ очень подолгу и часто пользуетесь пенящимся мылом, это может стать причиной сухости, которая затем перейдет в экзему. Если вы хотите принимать душ каждый день (а многие испытывают такое желание), вам лучше бы жить на Сицилии или еще где-то, где зимы не такие сухие".

Со своей же стороны хочется вспомнить строки стихотворения Чуковского "Мойдодыр":

Давайте же мыться, плескаться,

Купаться, нырять, кувыркаться

В ушате, в корыте, в лохани,

В реке, в ручейке, в океане, —

И в ванне, и в бане,

Всегда и везде —

Вечная слава воде!...

А нечистым

Трубочистам —

Стыд и срам!

Стыд и срам!...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх