На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Рябикина
    Зато к коренному населению это почему-то не относится. Если русские извиняются их все равно сажают. Какое-то кривобок...Это их мы должны ...
  • Elena Compton
    Надо чтоб еще проверили как эта врачиха лечила людей  все это время - а то в 43 поликлинике Питера есть офтальмолог и...Это их мы должны ...
  • Elena Compton
    Надо лишать мигрантов возможности трудиться в такси, магазинах , везде где они напрямую сталкиваются с клиентами- вот...Это их мы должны ...

Прокаженные: законопроект, запрещающий топ-чиновникам США вести бизнес в/на Украине



Сенатор-республиканец Джон Кеннеди анонсировал законопроект, запрещающий ближайшим родственникам американских законодателей и топ-чиновников вести прибыльный бизнес в Украине, сообщает издание The Hill.

По словам сенатора, подготовленный им законопроект лишит членов семей конгрессменов, сенаторов, министров, вице-президента и президента возможности "работать консультантами, сотрудниками, независимыми подрядчиками или членами совета директора в украинских компаниях, владеть более чем 5% акций любых предприятий, ведущих бизнес в Украине или с Украиной".
В заявлении Кеннеди говорится, что правительство Украины "исторически коррумпировано", и "старшие члены нашего правительства не должны быть частью этого поведения". "Мой законопроект устранит любые проявления неуместности или потенциального конфликта интересов для любого ближайшего члена семьи высокопоставленного чиновника Соединенных Штатов. Лучший способ противостоять искушению - это правильное воспитание, сильный набор ценностей и жесткие закон", - добавил Кеннеди. Он планирует подать законопроект, как только Конгресс вернется из двухнедельного перерыва 14 октября.

Кеннеди не упоминал бывшего вице-президента Джо Байдена, история с которым стала причиной появления данного законопроекта, но связь с этой историей очевидна.

Хантер Байден работал в совете директоров газовой компании Burisma, принадлежащей украинскому олигарху, а его отец занимал должность вице-президента. В 2016 году Джо Байден настаивал на увольнении украинского прокурора Виктора Шокина, который инициировал расследование в Burisma.

Трамп и его союзники, включая адвоката Трампа Руди Джулиани, настаивали на расследовании дела Байдена в Украине и осуждали бывшего вице-президента как "коррупционера".

Напомним, что Джулиани передал в Конгресс США заявления Шокина против Байдена.
Источник



Расследование в отношении компании Burisma, где работал сын бывшего американского вице-президента Джо Байдена, было прекращено «из-за страха перед Вашингтоном», сообщил телеканал Fox News со ссылкой на заявление экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина.

Телеканал получил в распоряжение записи личного адвоката лидера США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани, который в январе встречался с Шокиным.

При этом аналогичные документы были переданы генеральным инспектором Госдепартамента США в конгресс.

«Господин Шокин пытался продолжать расследование, но в районе июня-июля 2015 года посол США (на Украине. — RT) Джеффри Пайетт сказал ему, что к расследованию надо подходить «в белых перчатках». По словам господина Шокина, это означало не делать ничего», — говорится в заметках Джулиани.

Бывший генпрокурор Украины также заявил, что запрашивал информацию о Хантере Байдене, но не получил ответа от украинских властей.

По словам Шокина, украинский экс-президент Пётр Порошенко объяснил своё решение его уволить тем, что «Джо Байден задерживает помощь Украине».

Согласно заметкам Джулиани, после того как Шокин был отстранён от должности, новый генпрокурор Украины Юрий Луценко «закрыл» данное дело. источник



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх