На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Сапронов
    В думе пусть хотя бы 1-2 месяца пожить  без  сантехника  электрика повара  слабо?Нынешним детям ст...
  • Анатолий Страшко
    О Колокольцеве речь давно.В Санкт-Петербург...
  • Евгений Алексеенко
    Почему сквозь пальцы чиновники смотрят на всё более всеохватный этнический бизнес и расплодившиеся этнические ММА-клу...Средняя Азия уже ...

Электрошокер,утюг и паяльник: Фигуранта дела Спецстроя похитили и пытали, чтобы узнать, где спрятаны деньги

ютуб

Фигуранта дела о хищении из Минобороны 453 млн рублей, бывшего заместителя руководителя Спецстроя Александра Загорулько похитили и несколько дней пытали паяльником и утюгом, чтобы узнать, где он хранит сбережения. Об этом сообщает анонимный Telegram-канал 112.

По данным издания, похитителей было несколько и одного из них зовут Мага, именно он привез генерала армии в запасе Загорулько в дом своего знакомого в подмосковную деревню Заболотье Раменского района.

Спустя несколько дней правоохранители освободили Загорулько, но подробности операции не уточняются. Канал сообщает, что из дома, где пытали генерала армии, криминалисты изъяли утюг, электрошокер, паяльник и другие вещдоки.

Под пытками бывший военный рассказал, что сумка со 100 млн рублей закопана на огороде у его загородного дома. По сведениям издания, преступников задержали случайно и за другое преступление. «В ходе расследования бандиты рассказали про генеральские деньги. Правда, к моменту задержания они успели изрядно уменьшить сумму похищенного — одевались в бутиках, покупали дорогие автомобили, швейцарские часы», — пишут авторы Telegram-канала 112.

Отмечается, что Загорулько не обращался в полицию по поводу похищения, пыток и вымогательств. По данным СМИ, последнее время он проходит курс лечения в ведомственной клинике. Причина его обращения к врачам не уточняется.

Как сообщал «Коммерсантъ», Минобороны РФ требует взыскать 453 млн рублей с бывших заместителей директора Спецстроя (упраздненное Федеральное агентство специального строительства) Александра Загорулько, Александра Бурякова, а также предпринимателей Кадыра Караханова, Вахи Арцыгова и Арсена Ошакбаева. Всего, по сведениям газеты, в уголовном деле фигурирует сумма в 1 млрд рублей. По версии следствия, бизнесмены вступили в сговор с экс-руководителями Спецстроя во время ремонта военного городка «Чернышевские казармы» на Большой Серпуховской улице в Москве, при строительстве военного городка в подмосковной Кубинке и объекта военной разведки на острове Итуруп.

Загорулько признал свою вину, рассказав следователям, что получал откаты как «живыми» деньгами, так и дорогими автомобилями. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с Генпрокуратурой, дело было выделено в отдельное производство, а его перевели из СИЗО под домашний арест.

 

Ссылка на первоисточник
наверх