На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 900 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    В истории  России были только  три  хороших  министра  иностранных  дел  - боярин Ртищев  при Алексее  Романове, Горч...Баку бьёт. А Россия?
  • Сергей Ульмасов
    Всю эту азерботскую диаспору необходимо прогнать через полиграф и если выяснится что они поддерживают курс алиева гна...Баку бьёт. А Россия?
  • Aлексей Boubnov
    Ему не банки надо ставить, а голову лечитьПреступность «нов...

У царицы морей проблема. Авианосец есть, а экипажа нет.


Англичане не смогли развернуть авианосную группировку в Красном море для ударов по хуситам. Без авианосца авианосная группировка недостаточно авианосна.
*
Причиной стал банальный недостаток людей в экипаже на единственном в своем классе, корабле снабжения RFA Fort Victoria. Он, кстати, тоже в бой не торопится, а стоит на ремонте в сухом доке уже более года.

Злополучное судно вынудило командование оставить надежды на размещение авианосца HMS Queen Elizabeth в 150км от берегов Йемена, поскольку топливо, боеприпасы и оборудование везти просто не на чем.

Сейчас истребители "Тайфун" Королевские ВВС вынуждены преодолевать огромные расстояния и пользоваться услугами топливозаправщика. При первой атаке британцы смогли применить лишь 4 самолёта, в то время как на борту авианосца могут находится 24 машины.

Возможно сплавать в Красное море у британских адмиралов и получится, но вот сходить — точно нет.
[линк]

Запад похож на Ёхан Палыча из одноимённого произведения группы "тайм Аут"
«... Большой рапитос грустно с ели упал,
О, Ёхан Палыч!
Он руку и ногу, и шею сломал.
Ты нас не бойся»


 

Ссылка на первоисточник
наверх