На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

Минобороны РФ: Все атаки противника успешно отбиты, вклинивания в оборону не допущено

Накануне ВСУ не прекращали безуспешные попытки наступать на Артемовском (Бахмутском), Угледарском и Запорожском направлениях. Об этом 10 июня поведало Минобороны России, рассказав подробности о ходе СВО за предыдущие сутки в своем традиционном докладе. Так, в Запорожской области возле сел Новоданиловка и Малая Токмачка были разгромлены две колоны с техникой ВСУ. Наземные подразделения ВС РФ вместе с артиллерией и авиацией отразили две атаки противника, силами до батальона, усиленного танками, в сторону сел Яблоневое и Новопокровка. На Времевском выступе ВСУ предприняли 3 атаки, силами до мотопехотной роты, у сел Левадное в Запорожской области, Сторожевое и Нескучное в ДНР. Совокупные потери противника на обоих направлениях составили до 300 военнослужащих, 9 танков (4 Leopard), 11 БМП (5 Bradley), 14 ББМ, 6 автомобилей и 1 САУ Cezar. В окрестностях Артемовска в ДНР группировка ВС РФ отразила 5 атак ВСУ в сторону сел Клещеевка, Дубово-Василевка, Ягодное и Андреевка. Вклинения противника в российскую оборону не допущено. В результате было уничтожено порядка 230 военнослужащих, 2 ББМ, 5 автомобилей и 2 гаубицы Д-30 ВСУ. В районе Рай-Александровки поражен штаб 10-й горно-штурмовой бригады противника. На Купянском направлении российская авиация и артиллерия нанесли удары по подразделениям противника у ряда населенных пунктов Харьковской области и ЛНР. Была прекращена деятельность 4-х ДРГ противника. В районе Харькова был поражен штаб 60-й механизированной бригады ВСУ. Всего было уничтожено порядка 65 военнослужащих, 1 БТР, 2 пикапа и 1 гаубица М777. На Краснолиманском направлении российская авиация и артиллерия нанесли удары по подразделениям противника у ряда населенных пунктов ДНР и ЛНР. Также была нейтрализована одна украинская ДРГ. Здесь потери противника превысили 60 военнослужащих, также были уничтожены 1 БМП, 2 ББМ, 3 автомобиля, 3 САУ – Krab, «Гвоздика» и «Акация», а также 1 гаубица Д-20. Возле села Петровское в ЛНР уничтожен склад боеприпасов 66-й механизированной бригады ВСУ. На Херсонском направлении российская авиация и артиллерия нанесли удары по подразделениям противника у ряда местных населенных пунктов. В результате огневого воздействия было уничтожено до 40 военнослужащих, 2 автомобиля и 1 САУ «Акация». В районе населенного пункта Ольговка на Херсонщине ликвидирован склад боеприпасов 121-й бригады теробороны ВСУ. Средствами ПВО в небе над ДНР был сбит истребитель МиГ-29 ВСУ. Перехвачены 2 крылатые ракеты Storm Shadow и 10 реактивных снарядов к HIMARS, а также 8 БПЛА противника. Напоминаем, что по заверениям военно-политического руководства РФ, спецоперация не прекратится до полного выполнения войсками всех установленных целей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх