Не проходят незамеченными не только слова типа вброса Киселёва о желательности на территории России памятников пособникам нацистов, но и конкретные акции типа установления в 2016 году памятной доски ближайшему союзнику III-го Рейха Маннергейму с участием первых лиц РФ. Вбросы, подобные киселёвскому, Запад мотает на ус и будет активно использовать в информационной войне против России.
В частности, в подтверждение своего тезиса о «тождественности нацистского и коммунистического режимов» со всеми [уже] вытекающими.
За примером далеко ходить не пришлось.
Западный рупор Ближнего Востока Al Jazeera утверждает, что Москва, свергнув коммунизм, сделала ставку на национализм, опора на который «приводит к развороту России вправо»: в подтверждение своих слов он приводит недавнее пожелание «рупора Кремля» –
«Один из самых громких пропагандистов Кремля, Дмитрий Киселёв, недавно предложил установить памятник русскому имперскому генералу Петру Краснову, который прислуживал нацистам и приветствовал нападение Гитлера на СССР как акт освободительной войны против коммунистов и евреев».
Как ещё один козырь автор статьи использовал установку памятного знака союзнику Гитлера Карлу Маннергейму в СПб в 2016 году с участием тогдашних министра культуры и главы Администрации Президента России.
В статье он упомянул и документальный фильм не менее известного «кремлёвского пропагандиста» Владимира Соловьёва «Муссолини. Закат» –
Другой известный телепропагандист Владимир Соловьев выпустил фильм, напоминающий извинение перед итальянским фашистом Бенито Муссолини»
Обратим внимание: ресурс мягко настаивает на том, что упомянутый «правый поворот» это не тот поворот, который в сторону «консерватизма», а самый что ни на есть «коричневый» поворот. В этом направлении и работает Запад. Ему помогают первые лица нашего государства и их глашатаи.
И пока наша власть не определится до конца, «за кого она» – за красный или за чёрный Интернационал, нашу «пропаганду» будут возить башкой об стол. «Мужики сомневаются, ты за большевиков али за коммунистов?»
Свежие комментарии