На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    преуспела! Само понятие "звезда" пахнет чем-то несъедобным!В России изменило...
  • Валерий Каулин
    Надо быть полным дебилом, чтобы интересоваться взглядами людей, зарабатывающих на интересах публики. Правда, их оправ...В России изменило...
  • Вадим Скоробогатов
    Дерьмо звездою быть не может...В России изменило...

Только треть украинцев поддерживает антироссийские санкции и полный разрыв отношений с РФ — опрос

На Украине не верят в возможность нормализации отношений с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Почти половина (49%) считают, что нормализация отношений с Россией возможна, но в отдаленной перспективе. В это в большей степени верят на Донбассе (63%) и в центре (52%), в меньшей – на западе и юге (43% и 42% соответственно). Лишь каждый десятый верит в возможность нормализации отношений с Россией в ближайшем будущем, а почти четверть (25%) не верят в такую возможность вообще, причем на западе доля тех, кто не верит в это, составляет 38%, на Донбассе – 15%.

47% опрошенных отметили, что нормализация отношений с Россией возможна прежде всего при условии смены власти (президента) в России, 43% – при условии остановки военных действий и «деоккупации» Донбасса, 31% – при условии возвращения Крыма под юрисдикцию Украины. 8% опрошенных считают, что нормализация отношений с Россией может произойти в случае прихода к власти в Украине пророссийских политиков, 5% — в случае усиления давления на Украину со стороны западных стран в этом направлении.

35% опрошенных поддерживают политику полного ограничения контактов и сворачивания сотрудничества, сохранения санкций и введения виз. На западе тех, кто придерживается такого мнения, больше всего – 54%, на юге и востоке – меньше всего – 24%. 28% опрошенных поддерживают вариант ограниченного сотрудничества в критически важных сферах при определении «красных линий», в отношении которых невозможны компромиссы.

15% готовы на поиск любых компромиссов с Россией ради быстрого урегулирования конфликта и возвращения к дружественным отношениям, причем на юге и востоке доля тех, кто придерживается такой точки зрения, выше (30% и 29% соответственно), в центре и на западе – ниже (7% и 5% соответственно).

«Мы видим что население Украины достаточно пессимистически относится к возможности ближайшего восстановления отношений с Россией. По крайней мере, те условия, которые выдвигаются, при нынешней власти не будут реализованы», — прокомментировала результаты опроса Ирина Бекешкина, директор Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива.

Исследование проведено фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова с 16 по 20 декабря 2016 года во всех регионах Украины, подконтрольных Киеву. Опрошено 2018 респондентов возрастом от 18 лет. Теоретическая ошибка выборки не превышает 2,3%.

http://www.politnavigator.net/tolko-tret-ukraincev-podderzhi...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх