На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Ефименко
    И ЭТИ НЕДОРОСЛИ НЕ ЗНАЮТ СВОЕ МЕСТО! У  ВСЕХ ЗАБРАТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО И ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, АУЛ ! И ПУСТЬ ТАМ ВСЕХ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Evgenija Palette
    Ускорить бы окончательное уничтожение Украины, ДА ВЗЯТЬ КИЕВ!... Неужели, слабо? Не верю...НАТО на Украине н...
  • Алексадр Савельев
    Надо чистку в правоохранительных органах.НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

У КПРФ не получиться списать своё поражение на выборах, на онлайн голосование. И вот почему

автор - Владимир Круглов

Закончились выборы, подвели предварительные итоги. Представители КПРФ как обычно заявили, что их обманули, результаты не совсем честные. Если раньше коммунисты списывали своё поражение на подтасовки на участках, в этот раз решили сослаться на онлайн голосование. Что послужило поводом, провести несанкционированный митинг в Москве.

 

Коммунисты провели в Москве митинг с требованием отменить результаты электронного голосования на выборах в Госдуму

У КПРФ не получиться списать своё поражение на выборах, на онлайн голосование. И вот почему

 

Мы приняли решение, что будем выходить на улицу, проводить встречи с депутатами Госдумы до тех пор, пока эта фальсификация не будет устранена.
— Не забудем, не простим! — гудит толпа.

 

Теперь давайте посмотрим на цифры. Которые нам расскажут об истинном поражении КПРФ на выборах.

 

У КПРФ не получиться списать своё поражение на выборах, на онлайн голосование. И вот почему

Явка составила 51,68%.

Думаю, на этом можно остановиться. Почти пятьдесят процентов населения, элементарно не пришли на выборы.

В общих цифрах выглядит так.

В России чуть больше 109 миллионов человек имеющих право на голосование.

Действующим партиям удалось общими усилиями привлечь к голосованию 58 329 790 человек.

Не воспользовались своим правом голоса 50 874 529. Им вообще фиолетово до выборов. Либо они не верят ни одной партии.

 

Единая Россия смогла мобилизовать чуть больше 28 000 000 своих сторонников. Что в сумме позволило им набрать 49, 82% процента.

 

Вы только вдумайтесь, 28 000 000 человек из 109 000 000 имеющих права голоса, позволили Единой России взять 50 процентов мест в Государственной Думе по спискам.

 

КПРФ смогли привлечь всего 10 660 000 человек.

Чуть больше 10 000 000. Копейки, по сравнению с общим числом имеющим право выбора. Это всего лишь пятая часть от избирателей, оставшихся дома. Приведи Зюганов с сотоварищами хотя бы 20 000 000 из них, КПРФ получило бы большинство.

 

Вместо признания своей работы неэффективной. Поменять модель работы с населением, коммунисты стали ссылаться на обман во время онлайн голосования.

Но постойте. Онлайн проголосовало всё 2 500 000 человек, а всего имеющих права голоса в России более 109 миллионов человек.

Больше всего онлайн голосующих в Москве. Основные претензии тоже по Столице.

  • № 196 (Бабушкинский): кандидата от КПРФ Валерий Рашкин набрал на участках 33,3 %, а кандидат от «Единой России» Тимофей Баженов — 31,9 %. Однако онлайн Рашкин набрал 17,3 %, а Баженов — 46,6 %.
  • № 197 (Кунцевский): кандидат от КПРФ, математик, доцент МГУ Михаил Лобанов набрал на участках 40,5 % голосов, а кандидат от «Единой России», телеведущий Евгений Попов — 30,1 %. Однако онлайн Лобанов набрал 23,8 %, а Попов — 41,6 %.
  • № 198 (Ленинградский): самовыдвиженка Анастасия Брюханова набрала на участках 28,7 %, а кандидат от «Справедливой России» Галина Хованская — 27,0 %. Однако онлайн Брюханова набрала 19,4 %, а Хованская — 32 %.

Давайте разберём претензии.

В первую очередь, снова, обращаем внимание на число принявших участие в голосовании. В Москве на выборы пришли 50 процентов. Половина избирателей, остались дома.

  • Приводи - побеждай. Не веришь онлайн голосованию, приводи своих сторонников на участок. КПРФ этого сделать не смогли.

Разница между онлайн голосованием, и голосованием на участках, объясняется очень просто.

За депутатов от КПРФ, как правило голосуют люди более возрастные. Либо, с недоверием относящиеся к онлайн голосованию. Из чего следует, что сторонники Зюганова предпочитают приходить на участки лично.

За Единоросов, многие решили проголосовать онлайн. Вообще, онлайн голосование для того и было создано, что бы Единая Россия, смогла привести своих сторонников на выборы. У них это получилось. А У КПРФ нет.

В заключении одно хочу сказать.

Основная проблема КПРФ в том, что они разочаровали людей больше, чем в Единой России. Сами подумайте, что такое 10 000 000 из 109 имеющих право голоса. Меньше десятой части от выборщиков. Затем коммунисты устраивают митинги протеста со словами, что их обманули.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх