На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Лучший иностранный наемник на Украине - дохлый! И нам, в российском тылу, надо увеличить усилия по производству ракет...НАТО на Украине н...
  • Марина Петрова
    Как достали их извинения.Это их мы должны ...
  • Вера смелых
    На "Мир Тесен", кто следит, тоже такие инициаторы завели шарманку , да так дружно, что стало подозрительно - с чего б...Это преступление

«Место встречи», или страшный сон Мутко о том, как он был Шараповым в 5-й серии знаменитого фильма

В четырехэтажной бетонной избе на заснеженной окраине Москвы, в Лужниках, царило гнетущее молчание. За большим столом сидели те, кто должны были завоевывать в Пхенчхане олимпийские медали во славу России, но их туда не пустили. Кусок не лез в горло, говорить было не о чем. Все уже было сказано, все докладные и служебки написаны, все иски поданы, а мата, даже самого грязного, в адрес руководящих олимпийских структур уже не оставалось.

- МОК, ВАДА – словно таджик под дождь попал, - меланхолично сказал Устюгов, объедая лопатку. Но никому не было смешно, и все слезы были выплаканы тоже.

Неожиданно дверь распахнулась и на пороге возник слоноподобный Алексей Воевода, подталкивающий перед собой невзрачного субъекта с мешком на голове. Все оживились. Субъекта подвели к столу и стянули с головы мешок, после чего все узнали в нем Виталия Мутко.

Виталий Мутко

– Ну что ж, здравствуй, мил человек, - сказал, грозно сверкнув глазами, Антон Шипулин. - Садись к столу, поснедай с нами, гостем будешь. – И достал из-под стола свой мелкокалиберный спортивный инвентарь.

– В гости по своей воле ходят, а не силком тягают, и пушкой не пугают, – сказал недовольно Мутко.

– Это верно, – хмыкнул Шипулин. – Правда, если мы так в гости зовем, к нам на всех четырех поспешают. И ты садись за стол, мы с тобой выпьем, закусим, про дела наши скорбные покалякаем.

Со словами «Дайте, я ему в глаза посмотрю» к столу подошел Легков. Он неторопливо засучил рукава и спросил:

– …Выпьешь?

– Нальете – выпью, - ответил Мутко и попытался отшутиться: - Только не мельдоний.

– За что же мы выпьем? – задумчиво спросил Легков. – За здоровье твое пить глупо – тебе ведь больше не понадобится здоровье хорошее…

– Это чего так?

– А есть у нас сомнение, что ты, мил человек, маклареновский стукачок! – ласково сказал Легков и смигнул дважды красными веками. – Дурилка ты кардонный, кого обмануть хотел? Мы себе сразу прикинули, что должен быть ты Бахом к нам засланный.

Мутко взял свой стакан и выпил до дна. Закусил капустой квашеной, взглянул на стоящих перед ним спортсменов. Шипулин поднял винтовку.

– Правильно делаешь, гони ее прочь, тугу-печаль. Ты не бойся, мы тебя застрелим совсем не больно. Бах – и ты уже на небесах! И, кстати, Бах будет удовлетворен по самую плешь.

- За что?

- А кто Родченкова на работу с таким букетом уголовных статей взял? А кто за его работой следить должен был? А кто его со всей документацией из страны выпустил,? А кто нас всех бросил, когда жареным запахло?!!

- Э-э-э… - замялся Мутко. Он только собрался завести привычную шарманку о том, как вихри враждебные… Но тут дверь распахнулась и все мужчины вскочили со своих мест. Усидеть было невозможно, к Мутко летела настоящая фурия, которую еще неделю назад все СМИ мира называли русской Анджелиной Джоли. Накануне у нее отобрали медаль, и она примчалась прямо из аэропорта, прилетев из Пхенчхана. Настя Брызгалова подлетела к Мутко и влепила ему пощечину.

- Это тебе за Крушельницкого! – и добавила коленом туда, куда бьют только мужчин. Мутко согнулся и закашлялся.

- Бис, браво! - вяло хлопнула в ладоши Яна Романова. – Дала бы ты ему еще пару раз для ума.

- За что? – прохрипел Мутко. – Тут-то я причем?

- Ты теперь везде причем, - сказал Устюгов и стал примериваться лыжной палкой. Шипулин вновь поднял винтовку. Мутко зажмурил глаза, обливаясь холодным потом, но тут раздался голос Воеводы:

- Тихо-тихо, нам самосуд не нужен. Завтра соберем всех, приговорим и уже тогда…

- А сейчас его куда? – спросил Шипулин, подбрасывая на руке обойму с патронами.

- Со мной в светелке наверху пусть дрыхнет. Я его не просплю, - из-за спин вышел комментатор «Матч-ТВ» Дмитрий Губерниев – Давай, шевели копытами. Иди наверх. У меня к тебе много вопросов накопилось, до утра отвечать будешь.

- Ты нам-то его на завтра оставь, - сказал Губерниеву Кулижников.

- Не волнуйся, останется, что расстрелять. Слышь, вице-премьер, окропим снежок красненьким? – и толкнул Мутко в сторону двери. Вокруг стояли суровые люди, и Виталий Мильдоньевич понял, что завтрашний день вряд ли переживет. Мутко поежился, зажмурил глаза, обливаясь холодным потом, и…

… И проснулся. Он лежал в своей постели, рядом посапывала жена Татьяна. «Черт, приснится же такое, - прошептал про себя Мутко и сел на кровати. – А ведь, не дай Бог, действительно за все спросят…»

Но жизнь продолжалась, начинался новый рабочий день. И никто его ни за что спрашивать не собирался…

АР

Источник фото - twitter.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх