На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Почему эту овцу, затеявшую драку, избившую россиянку и теперь в соцсетях собирающую « орду», не привлекут за хулиганс..."Кадыровцы" не по...
  • Alex Nемо
    Анализ конечно далеко неполный. И, я так думаю, у ВВП расклад куда более детальный. Или вы думаете почему так бьются ...Цунгцванг от Путина
  • Владимир
    Фантазии автора, а на самом деле Россия с носом.Цунгцванг от Путина

Куат Ахметов - человек обиженный на русскоязычных, на таких бы воду возить

Из-за недавних событий в Казахстане я узнал о существовании Куата Ахметов, который обижен на русскоязычных граждан Казахстана. По-моему, наоборот, следовало бы ему восхищаться Россией, русскими, русским языком, русской культурой.

Написал я это и задумался, а как у этого чувака с русской культурой? Много ли он прочитал авторов из нашей классики? Понял ли что-нибудь из прочитанного? Кто ему больше понравился Чехов, Толстой или Достоевский? Ведь у его соплеменников в XIX веке таких писателей не было.

Аналогично не было художников уровня передвижников, музеев, Академии Наук, своего Менделеева и много чего еще.

Именно русские совершили две революции в 1917 году. Их организатором стала русская революционная интеллигенция, которая свои корни вела к декабристам.

Да, граждане степные и обиженные, в России в 1825 году были декабристы и еще жены декабристов. Это я на вас обижен, почему у вас тогда была только юрта и какая-то скотина поблизости.

Так вот именно благодаря русским у таких вот Куатов есть своё государство в тех границах, которые мы видим на карте. Не будь большевики такими ультра-гуманистами, то Петропавловск, Семипалатинск, Уральск и еще несколько городов и областей оказались бы в составе РСФСР.

Куат Ахметов, скрин с интернета
Куат Ахметов, скрин с интернета

Выгодно было быть в СССР таким вот аборигенствующим пролетарием. Советская власть такая душевная была и подобным исторически-обделенным группам населения:

  • Раздавала республики.
  • Дарила территории.
  • Клепала национальные кадры - партийные, интеллигенцию, военных. Казахская интеллигенция - совковая интеллигенция. В XIX веке в степях с интеллигенцией было не особо.
  • Заливала дотациями. Поддержка языков тоже была за счет госбюджета.
  • Отправляла туда кадры, подготовленные за пределами республики и не являющиеся частью национального меньшинства\большинства.

После распада СССР идеология таких государств становится какой-то шизофренической. Сначала празднуют 9 мая и говорят как они там героически трудились в тылу и воевали на фронте, а потом начинают лить крокодиловые слезки про Голодомор или какую-то его местную версию. В России такое, кстати, тоже встречается. Вон в каком-нибудь Нальчике 9 мая отмечают День Победы, а спустя две недели некоторые жители тех мест страдают от якобы геноцида 1864 года.

Куат Ахметов, скрин
Куат Ахметов, скрин

Кстати, по поводу этих выдуманных геноцидов. Учитывая невысокий уровень подготовки местных кадров в Казахстане, Украине и Кабардино-Балкарии. Хоть один "специалист" приехал в Российскую Академию Наук об этом "Моро-голоде" рассказать? Или смелости \ доказательств не хватает? Это же вам не портреты президента на каждом углу вешать и всё подряд в его честь называть.

Это вроде его профиль в Одноклассниках. Родился в 1977 году. Представитель потерянного поколения. Родись он лет на 20 раньше, так получился бы из него неплохой строитель социализма, комсомольский активист или работник районной газеты.

Куат Ахметов, профиль
Куат Ахметов, профиль

Я так понимаю, в лихие девяностые учился он не особо, поэтому сейчас сидит обиженный, как негр в Африке, только там была не дружба народов, а колониальная политика. Вот негры сами без белых как-то ничего путного построить не могут, посмотрите на Гаити что ли. Так вот и у Куата, кроме "хвоста-лап-усов" ничего нет. Я так понимаю, только знание языка. Это не достижением. Английским в Нью-Йорке любой бомж владеет.

Как показывает опыт бывшего СССР, наезды на Россию, русских и русский язык ничего путного не дают. Наоборот, способствуют экономическому упадку, деградации общества, развалу системы образования. Ведь на аборигенском языке дать хорошее образование сложно, а кто хорошо шарит по-английски из родного "Стана" попытается сбежать. Не слишком весело жить с хорошим знанием английского в Петропавловске или Аркалыке?

Завить у русским понятна. Ну это как зависть у нищеброда к богатому и успешному человеку, которому все бабы дают. Или зависть лодыря-троечника к отличнику. В интернете казахский язык русскому проигрывает в пух и прах. За пределами Казахстана он вряд ли кому-то интересен. Туристы его учить не будут, а кто в Казахстане прилично владеет английским, тот и русский хорошо знает, ибо выучить проще и поговорить есть с кем.

Взять бы этого Куата Ахметова за шкирку, притащить в Россию и поводить тут по музеям и театрам, познакомить с экспозициями, с русской культурой, архитектурой и прочим. В России много музеев, эдак 1000 штук реально посетить.

Не удивлюсь, если этого чувака крышуют из какого-нибудь фонда по развитию демократии.

Русскоязычным гражданам Казахстана рекомендую ни перед кем не извиняться, а наоборот, требовать извинений за то убогость собственной культуры, литературы и архитектуры. Топай в свою юрту и напиши там аналог "Войны и мира" или "Тихого Дона". А если не получается, то наше почитай.

Видели на каком месте месте Казахстан на олимпиаде в Токио? Почти в самом хвосте, дальше уже всякие африканские, плюс Молдова и Сирия. В Сочи в 2014 году Казахстан был на последнем месте! Не удивлюсь, если уровень образования в этом государстве такой же убогий, как и уровень спора.

А кто виноват? Вот такие Куаты, Сержаны и Бауржаны виноваты. Ленивые и гоповатые завистники. Такие реально должны извиняться за то, что в лихие девяностые вместо того, чтобы книжки умные советского еще тиража в библиотеках читать, сидели на кортах и курили дешевые сигареты и нюхали клей.

Симеон Тихий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх