На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Пора Пугачеву « наказать рублем» - конфисковать и замок, и дачку на Истре, и квартирки в России- зачем они ей на нена...Это даже не дно: ...
  • Тамара
    Блин, смотреть на Пугачиху уже совсем противно. То она, как потрёпаная, драная мочалка, то, как зализанная коровой ст...Это даже не дно: ...
  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...

Вассерман напомнил Польше об опасности зависимости от ЕС

Варшава дорого заплатит за отказ передавать свою судебную систему в руки руководства Европейского союза. Такой точки зрения придерживается депутат Госдумы РФ, публицист Анатолий Вассерман.

В начале октября Конституционный суд Польши постановил признать главенство национального законодательства над соглашениями, правилами и нормативно-правовыми актами ЕС. В ответ суд Евросоюза наложил на Варшаву штраф, предусматривающий ежедневную выплату в размере одного миллиона евро. Помимо этого, Брюссель пригрозил польскому руководству отменой дотаций из евробюджета.

Стоит отметить, что штраф за проведение судебной реформы – не единственный наложенный властями Евросоюза на Польшу. В конце сентября аналогичное решение было принято из-за работы угольной шахты и электростанции в городе Туров, недалеко от границ с Чехией и Германией. Правда, в том случае Варшаву обязали выплачивать по 500 тысяч евро ежедневно до тех пор, пока та не откажется от неэкологичных, по словам «зеленых», угля и ядерной энергии. Однако в самой Польше заявили об отсутствии каких-либо намерений уплачивать ЕС наложенные на нее штрафы.

    «За все надо либо платить, либо расплачиваться. Если вход бесплатный – внутри может оказаться слишком дорого», – так прокомментировал ситуацию политический консультант Анатолий Вассерман.

В своей статье для сайта Ren TV публицист напомнил, что после вхождения в состав Евросоюза Польша получила сотни миллиардов евро на развитие национальной экономики и соответствие стандартам ЕС. По мнению политика, после такого слезать с финансовой иглы Варшаве будет очень больно при том, что она уже расплачивается за близость к «ЕСовской кормушке».

    «А сколько еще гордым полякам предстоит унижаться, пока их признают европейцами?» – задался вопросом Вассерман.

Ранее сообщалось, что Польша угодила в собственную дипломатическую ловушку, которую готовила для России.


Автор: Михаил Круглов


Источник: https://politpuzzle.ru/210759-vasserman-napomnil-polshe-ob-o...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх