На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

Мы нищая семья, зарабатывающая 100 тысяч в месяц

(реальная история, слова и орфография сохранены)

Наша семья из трех человек считает себя нищебродами. Живем мы в Мурино, в небольшой квартире (пригород Питера). Доход на семью составляет 100 тысяч рублей, что кажется большой суммой. Мой заработок порядка 70 тысяч, что для Питера является очень даже приличной зарплатой. Остальные деньги зарабатывает супруга.На самом деле мы живем от "зарплаты до аванса". Как люди могут прожить на меньшие деньги?

Каждый месяц мы платим за ипотеку - 31 тысячу рублей. Сумма довольно приличная, но не жить же в съемной квартире всю жизнь? Еще порядка 5 тысяч рублей уходит на коммунальные платежы.

Оплачиваем обучение ребенка - 20 тысяч в месяц. Так как платное образование составляет 240 тысяч в год. Что согласитесь, не маленькая сумма.

Еще одна существенная статья расходов в семейном бюджете - автомобиль. Форд Фокусник (так я его называю) особых денег на ремонт не требует. Но с нашими поездками на работу, требует много бензина. Страховка за год, топливо и ремонт, обходятся примерно в 8 тысяч рублей в месяц. Но последнее время, в целях экономии все чаще катаемся на метро.

Но как можно прожить без продуктов? На семью из трех человек в месяц выходит порядка 25 тысяч рублей. Если кто может купить продуктов на меньшую сумму, расскажите как вы это делаете?

И что в итоге остается? Примерно десять тысяч рублей. Эти деньги тратятся на небольшие извлечении, одежду и какую-то бытовую технику. Поэтому часто приходится использовать кредитку. Отложить денег на следующий месяц никак не получается. Если и получается, то они прямиком тратятся на вновь образовавшиеся нужды в виде покупки крупной бытовой техники или новой одежды.

О поездке за границу в отпуске, пока что только мечтаем. Но как живут люди на меньший доход? Можно отказать от машины, но денег больше не станет. На ипотеке, продуктах и образовании никак не сэкономишь. Жизнь превратилась в замкнутый круг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх