На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 901 подписчик

"Снова переиграл": После слов Путина на Украине начался "шабаш". Ветеран "Вагнера" ёмко объяснил "взрыв"

После слов Владимира Путина о перемирии в честь Дня Победы на Украине начался "шабаш". Комментаторы в местных пабликах "взорвались" - одни, даже не боясь расправы от своих же, называют Путина "настоящим мужиком", другие грозят ударами по Москве. Ветеран "Вагнера" ёмко объяснил, что произошло.

Напомним о том, что президент России Владимир Путин 28 апреля объявил о перемирии на период празднования 80-летия Победы, о чём сообщили в пресс-службе Кремля.

Перемирие наша сторона принимает в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации Владимира Путина и учитывая гуманитарные причины. Начнётся это особое положение с нуля часов 7 мая и продлится до нуля часов 11 мая. На протяжении этого периода все боевые действия будут прекращены.

Россия считает, что украинская сторона должна последовать этому примеру, - говорится в сообщении пресс-службы Кремля. - В случае нарушений перемирия украинской стороной Вооружённые силы Российской Федерации дадут адекватный и эффективный ответ. Фактически, Россия снова подтвердила свою готовность к мирным переговорам без предварительных условий, направленным на устранение коренных причин украинского кризиса, и открыта для конструктивного взаимодействия с международными партнёрами.

По словам ветерана "Вагнера", автора телеграм-канала Condottiero, после слов президента России о перемирии "в украинских телеграм каналах - шабаш". Снова Путин их переиграл. Однако автор канала быстро объяснил такую волну возмущения в украинском сегменте Сети:

Они от первого пасхального перемирия ещё не отошли, а им уже в честь Дня Победы объявили,

- отметил он.

К слову, "шабаш" в украинских пабликах продолжается до сих пор - фактически, даже в скандальном канале "Труха" комментаторы под новостью разделились на два лагеря: одни украинцы называют Владимира Путина "настоящим мужиком" и радуются решению русского лидера, другие же заявляют, что в связи с таким решением Москвы Киев должен ударить по русской столице именно в эти дни.

Ранее доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук расшифровал политические и гуманитарные аспекты решения Путина о перемирии в честь Дня Победы:

Что означает перемирие? Здесь несколько аспектов. Первый, естественно, гуманитарный. То есть возможность День Победы встретить в тишине и дать такую возможность даже не столько солдатам на фронте, потому что солдаты как были на боевых постах, так и останутся, сколько мирному населению. То есть надежда на то, что просто люди, которые выйдут на площади, на какие-то общественные мероприятия, да и просто возложить цветы, в меньшей степени будут подвергаться опасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх