На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 773 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    !!!!!!!!!!!! Зато - "лепший друг"... И, слышно, его готовят к какому-то ЕГО заместителю...Мигранты штурмуют...
  • Елена Бреслова
    почему Хуснуллин ещё не повешен, ну хотя бы снят и отправлен на зону?! рпять как с чубайсом?! "у меня к нему нет вопр...Мигранты штурмуют...
  • Врам Тавризов
    Нужен хотя бы временный Указ Путина о о прекращении приема любых мигрантов на территорию РФ, включая еще не оформленн...Мигранты штурмуют...

«Нужно сократить финансирование европейских организаций»: эксперт оценил заявление G7 о новых санкциях

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько дал оценку недавнему заявлению G7 об усилении санкций против РФ из-за ситуации на Украине.
В данный момент достаточно очевидным является тот факт, что страны-участницы G7, ранее вместе с Россией образовывавшие G8, пытаются оказать давление на Москву с целью принуждения к исполнению своих требований.
Соответствующим мнением поделился Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько, комментируя недавнее заявление стран «Большой семерки» об усилении санкций из-за ситуации на Украине, передает RT.
Фото: YouTube
В ходе интервью Безпалько отметил, что сейчас стране не нужно думать, что какие-то шаги в направлении Донбасса смогут остановить санкционное давление Запада. Кроме того, отсылка к Минским договоренностям выглядит очень символично, так как РФ не является стороной конфликта. Наоборот, она выступает в качестве организатора мирного процесса.

Также Безпалько подчеркивает, что угрозы о новых санкциях со стороны G7 связаны с тем, что Россия проводит независимую политику. Её выход из «Большой восьмёрки» — самый явный тому показатель. Теперь в обозримом будущем Москве потребуется прекратить финансирование ряда других организаций, в которых она состоит и которые используются для того, чтобы оказывать давление на РФ.
В данном контексте, как считает эксперт, речь идёт о геополитической конфронтации. Запад предпринимает попытки сдержать развитие России, лишив её всех возможностей продвигаться в мировой политике. В целом, сейчас только РФ продолжает придерживаться норм международного права, чего нельзя сказать о государствах «Большой семерки», резюмировал Богдан Безпалько.
Напомним, ранее российское посольство в Лондоне направило в британский МИД ноту в качестве ответа на заявление стран G7 по «делу Скрипалей». В сообщении говорится, что Россия крайне разочарована очередным беспочвенным обвинением по «делу Солсбери».
Источник фото: Reuters
Автор: Илья Александров...Источник: https://politpuzzle.ru/99446-ekspert-otsenil-zayavlenie-seme...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх