На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

Путин ликвидировал ущерб, нанесенный России холодной войной

Президент России Владимир Путин сумел ликвидировать ущерб, нанесенный российскому государству распадом Советского Союза и холодной войной. Такие выводы представил американский политический эксперт Эндрю Мичта.

За последние несколько лет Россия значительно нарастила свою геостратегическая напористость, помимо этого, в Индо-Тихоокеанском регионе активизировался Китай. По оценкам Эндрю Мичта, европейские политические элиты должны более внимательно следить за событиями, происходящими в Москве и Пекине. Об этом сообщает издание 19FortyFive. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной публикации.

Эндрю Мичта отметил, что Россия не только вернула в свой состав полуостров Крым, но и провернула несколько крупных сделок на энергетическом рынке. Недавнее завершение строительства газопровода «Северный поток - 2», по которому российских газ будет поставляться напрямую в Германию, фактически вернуло Москву в большую европейскую политику. Это означает, что российскому президенту Владимиру Путину удалось нивелировать ущерб, нанесенный стране, в результате поражения Советского Союза в холодной войне. Аналитик 19FortyFive убежден, что такое возрождение РФ грозит Евросоюзу неприятностями и поэтому ему необходимо принят ответные меры.

«Позиция Берлина и Парижа в отношении России заключается не в сдерживании путем перевооружения, а в управлении российской проблемой с помощью комбинации политических и экономических средств», — сообщил Эндрю Мичта.

Эксперт полагает, что европейским странам необходимо делать ставку на укрепление своей военной мощи. В качестве примера он привел Польшу, которая в настоящее время занимает лидирующую позицию в сфере военной модернизации среди европейских стран.

Автор: Станислав Блохин

Фото: kremlin.ru/

Источник

ПолитРоссия

Российское государство развеивает миф западных политиков о своей слабости. Об этом рассказал американских аналитик Майкл Кофман.

Джо Байден после своего вступления в должность президента США сделал резонансное заявление, согласно которому у экономики России есть только ядерное оружие и нефть. По словам Майкла Кофмана, многие американские лидеры думали в аналогичном направлении. В итоге они ошиблись, так как миф о слабости РФ сильно преувеличен. Об этом сообщает издание Foreign Affairs. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

«С момента окончания холодной войны американские политики периодически высказывали предположения, что дни России как истинной мировой державы сочтены. В 2014 году Джон Маккейн назвал РФ “заправочной станцией, маскирующейся под страну”. В том же году президент Обама охарактеризовал российское государство как обычную региональную державу», — рассказал автор Foreign Affairs.

Майкл Кофман констатировал, что спустя пару лет после слов Обамы российские войска начали операцию в Сирии. Додже после этого в глазах американской элиты продолжает сохраняться восприятие РФ как «бумажного тигра». Эксперт убежден, что аргументы в пользу российского спада сильно преувеличены.

Федеральное агентство новостей/

«Вместо того, чтобы рассматривать Россию падающее государство, лидеры США должны рассматривать ее как устойчивую державу — и откровенно поговорить об истинных возможностях и уязвимостях страны», — сообщил аналитик.

Прежде всего, Россия останется военной силой, с которой придется считаться. Половина ее годового оборонного бюджета тратится на закупку нового оружия, модернизацию старого и разработку инновационных военных технологий. Большинство западных стран тратят на эти цели гораздо меньше, чем РФ. Российский военно-промышленный комплекс разработал множество видов оружия следующего поколения, от гиперзвуковых ракет до оружия с направленной энергией, систем радиоэлектронной борьбы, современных подводных лодок и интегрированных средств противовоздушной обороны, а также противоспутникового оружия различных типов.

Федеральное агентство новостей/

Вашингтон также должен отказаться от мифа о том, что Россия является осажденным или загнанным в угол государством. По правде говоря, существует мало свидетельств того, что российские лидеры видят свою страну именно так — напротив, они считают Россию центром власти в своем регионе и активным игроком во всем мире. Такие события, как неудачный вывод войск США из Афганистана только укрепит мнение Москвы о том, что скорее Соединенные Штаты находятся в упадке.

«Россия является действительно устойчивой державой», — высказал мнение Майкл Кофман.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх