На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Лучший иностранный наемник на Украине - дохлый! И нам, в российском тылу, надо увеличить усилия по производству ракет...НАТО на Украине н...
  • Марина Петрова
    Как достали их извинения.Это их мы должны ...
  • Вера смелых
    На "Мир Тесен", кто следит, тоже такие инициаторы завели шарманку , да так дружно, что стало подозрительно - с чего б...Это преступление

Пять вузов получили от Рособрнадзора предостережения из-за фиктивного тестирования мигрантов



Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (орган исполнительной власти, подчинённый Правительству РФ, осуществляющий функции по нормативно-правовому регулированию в сфере государственной регламентации образовательной деятельности) вынесла предостережение пяти вузам о недопустимости нарушения требований к экзамену по русскому языку как иностранному, истории России и основам российского законодательства, а также к выдаче иностранным гражданам соответствующих сертификатов.

Согласно перечню, опубликованному Рособрнадзором, предостережения получили:

ФГАОУ ВО "Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы";

ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный университет";

ФГБОУ ВО "Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина";

ФГБОУ ВО "Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена";

ФГБОУ ВО "Псковский государственный университет".

Напомню, что 8 апреля за незаконную выдачу сертификатов о владении русским языком в Москве были задержаны пять человек, в т.ч. сотрудники Института Пушкина. Фигурантам предъявлены обвинения по статье об организации незаконной миграции группой лиц (п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ). Теперь уже бывшей сотруднице Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина Марине Бальбуровой, принимавшей у таджиков и узбеков экзамены на знание нашего языка, помимо прочего предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности (п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Через несколько дней ректор вышеупомянутого вуза Наталья Трухановская (специфическая мадам, допускающая растабуирование мата, который "постепенно перестанет быть запретным плодом, перейдёт на уровень нейтрального рода ругательств") в интервью РБК утверждала: "Никто из штатных сотрудников вуза не был задержан и никому никаких обвинений не предъявлялось. В Институте следственные действия не ведутся. <...> Информация, появившаяся в СМИ, крайне преувеличена. Понятно, что у Института Пушкина сильный бренд и мировая репутация и СМИ ухватились за эту историю. Могу даже предположить, что нам намеренно хотят помешать в нашей основной деятельности, связанной с популяризацией русского языка в мире".

Г-жа Трухановская:




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх